Campioni

LOI Cane Nome Cane Sesso Data Nascita Titoli Proprietario
00/103665 DOVILLO DELLA ZINZELLA M 28/09/1999 2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
2004 - Campione dell'anno B.C.I.
2005 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ZANARINI ALESSANDRO
00/106634 BONO DI SORAGNA M 10/07/2000 2006 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) SCHINCAGLIA MASSIMO
00/108043 GOSH DELL'ORCIOLO M 27/04/2000 2006 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
00/11409 FRED DEL COLLE DELL'INFINITO M 17/07/1999 2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2004 - Campione Italiano E.N.C.I.
MOSCA GABRIELE
00/25421 ASIA F 22/09/1999 2006 - Campione SOCIALE B.C.I. LEONI URBANO
00/25876 CASPER M 29/08/1999 2010 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEI CASPERINI VANTAGGIATO ALESSANDRA MARIA
00/32419 QUIRIS DEL ROLANUS F 24/08/1999 2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
2004 - Campione Italiano E.N.C.I.
DOLO ROSSANO
00/32421 QUICKY DEL ROLANUS F 24/08/1999 2003 - Campione dell'anno B.C.I.
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
2004 - Campione Italiano E.N.C.I.
DOLO ROSSANO
00/34324 GUNTHER DEI ROERI M 09/05/1999 2000 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DELLA BRAIDOLA MASCHIO RUBEN
00/34505 WATWALD YASHA F 16/07/1997 1998 - Campione Giovane Atibox ALL.TO WATWALD MICARA WATTEN PAOLA
00/34650 ELIADE DI CREVARI F 02/07/1999 2000 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DI CREVARI VALLE GIOVANNI
00/36529 ARTU' M 04/10/1999 2002 - Speranza dell'anno B.C.I. VANNI BERNARDINO
00/50252 NATHAN DEI CONTI DI PUGLIA M 11/10/1999 2004 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI CONTI DI PUGLIA BORRELLI LORENZO
00/50260 MARNIE DEI CONTI DI PUGLIA F 01/10/1999 2004 - Campione dell'anno B.C.I. BOSNA GIOVANNA VALENTINA
00/50910 CHE LINSE ATTILA M 18/12/1999 2001 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2003 - Campione SOCIALE B.C.I.
2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
2005 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2005 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO CHE LINSE CALDERONE GABRIELLA
00/61140 ZANZIBAR DELLA CADORMARE M 04/12/1999 2001 - Giovane Promessa E.N.C.I. GRASSO COSTANTINO
00/66178 SIKILI GARIBALDI M 29/12/1999 2004 - Campione Italiano E.N.C.I.
2005 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO SIKILI MINAUDA BARTOLOMEO
00/67204 QUIROS DEL ROLANUS M 20/12/1999 2001 - Campione Giovane Atibox ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
00/67301 XENTA DEI CENTURIONI F 17/03/2000 2003 - Campione SOCIALE B.C.I.
2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
2003 - Campione Atibox
2006 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI CENTURIONI GERARDI CORRADO
00/73055 BLU' DELLA BARBARIGA M 18/03/2000 2002 - Campione Estero
2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2005 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DELLA BARBARIGA LANDO SERGIO
00/84280 CLARISSA DELL'ANTICO SQUERO F 16/01/2000 2001 - Giovane Promessa E.N.C.I. TAN-TEONG WAH
00/85422 AMBER DE AIKHAL M 07/11/1997 2004 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DELL'ARS AMANDI DI FELICE ALESSANDRO
00/85891 CLYDE DEL CAESANUM M 29/02/2000 2005 - Campione dell'anno di Pista B.C.I. ALL.TO DEL SUPERLATIVO ASSOLUTO AINA BARBARA
00/86748 DEBBY DEL GRAN MOGOL F 13/05/2000 2004 - Campione Estero PERROTTA ALESSIA
00/90403 ATHOS DEI CENTURIONI M 13/05/2000 2005 - Campione Italiano E.N.C.I. VENTIMIGLIA F.
01/10377 NORIK M 08/04/2000 2005 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI PALLAVICINI PALLAVICINI MARCELLA
01/107148 MARCOAURELIO DEL GRAN MOGOL M 08/04/2001 2003 - Campione dell'anno B.C.I.
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
2004 - Campione Estero
2004 - Campione Italiano E.N.C.I.
2004 - Campione dell'anno E.B.C.
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
01/117348 IGOR DELLA BARBARIGA M 08/03/2001 2005 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) REGALIN ROSSANA
01/117349 ISEO DELLA BARBARIGA M 08/03/2001 2005 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DELLA BARBARIGA LANDO SERGIO
01/117751 FREYA F 04/04/2001 2003 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR ORAZI STEFANO
01/117929 KABIR DEI CENTURIONI M 23/05/2001 2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
2004 - Campione Atibox
SABBA GIUSEPPE
01/126638 THAO DEI ROERI M 20/04/2001 2003 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2005 - Campione dell'anno E.B.C.
ALL.TO DEI ROERI BARBERO SERGIO
01/133787 ZAMORA DE LA VERDIERE F 28/11/2000 2005 - Campione Estero
2007 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DELLE STREGONIE BIAGINI MASSIMO
01/139259 RUDY DELL'ALFIERE M 13/03/2001 2005 - Campione Atibox ALL.TO DE VILLA ASTUR SANZ VINA BELEN
01/140955 CASPER DI CAMPUSMAIOR M 09/05/2001 2006 - Campione SOCIALE B.C.I.
2006 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO CASA BULL CASTIGLIONI MARIO
01/140957 CARUSO DI CAMPUSMAIOR M 09/05/2001 2004 - Campione Estero
2004 - Campione Italiano E.N.C.I.
2007 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
DELLA LATTA DANIELA SIMONETTA
01/143425 DESY F 22/04/2001 2002 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DEL CAVALIERE D' ITALIA FIORITO SALVATORE
01/158504 CALAMITYJANE F 07/05/2001 2002 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2003 - Giovane Promessa E.N.C.I.
ALL.TO AKROSJA LUBRANO DI SCAMPAMORTE SANDRA
01/15997 YBI'S DELL'OROMBELLA GINGER F 12/05/2000 2001 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. BARBERIS ANGELO
01/166133 JORDAN DI VAL DEI NOBILI M 21/08/2001 2002 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALAIMO GIROLAMO
01/183913 ILARIO DI SORAGNA M 10/09/2001 2007 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2011 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DI CASA MARZIA CLAUSI SCHETTINI MARZIA
01/185123 QUIROS DELL'OROBICABOXER M 26/07/2001 2005 - Campione dell'anno B.C.I. BONASSI GIANPIETRO
01/197504 ETHAN DELLA TERRA SELVAGGIA M 08/07/2001 2003 - Campione Estero
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
2004 - Campione Italiano E.N.C.I.
2005 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEL DUCATO DI PARMA SOCIETA' AGRICOLA
01/201247 GIULIETTA DEL COLLE DELL'INFINITO F 09/08/2001 2003 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2006 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELLA ROCCA COSTANZA BAIOCCHI LUCA
01/26448 ZOROS DELLA TALPA M 24/05/2000 2004 - Campione Italiano E.N.C.I. CERIANI VALERIO
01/30902 ATOS DEL COLLE DELL'INFINITO M 06/04/2000 2009 - Campione Riproduttore E.N.C.I. PALUAN GIULIANO
01/31881 CINDY DEI ROERI F 27/06/2000 2002 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DI CAMPUSMAIOR DELLA LATTA ANDREA
01/33553 HOLLYWOOD M 24/08/2000 2002 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELLA LUNA ROSSA CALISTI ALESSANDRA
01/36430 URSULA DI SOIANELLA F 21/09/2000 2002 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2005 - Campione Italiano E.N.C.I.
BARBANI TIZIANA
01/37831 QUEROS DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO M 14/10/2000 2006 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO LUPANO SONIA
01/46144 HANNAH DELLA CADORMARE F 18/08/2000 2004 - Campione dell'anno E.B.C. SANDRI CLAUDIA
01/4622 DISMO DI SORAGNA M 30/07/2000 2001 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. RAMOS JOSE' EDUARDO
01/50136 DEEJAY DELL'ORCAGNA M 25/06/2000 2003 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
01/51761 SAHIB DELLA MAGA M 06/07/2000 2002 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DELLA MAGA FERI MONICA
01/53410 NAPOLEONE DEL CONTE MARZO M 30/11/2000 2004 - Campione Italiano E.N.C.I.
2005 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2005 - Campione dell'anno E.B.C.
2006 - Campione SOCIALE B.C.I.
2006 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEL CONTE MARZO MARZO FRANCO
01/5684 ARON CASA BULL M 25/05/1999 2004 - Campione dell'anno B.C.I.
2005 - Campione dell'anno B.C.I.
2006 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO CASA BULL CASTIGLIONI MARIO
01/58605 ASTEL F 08/09/2000 2006 - Campione Italiano E.N.C.I. VETTORE GIUSEPPINA DONATELLA
01/64967 GIAMAIKA DEL DAKARONE F 20/10/2000 2005 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL DAKARONE SARACINO SERAFINO POTITO
01/68424 WATWALD RAPANUI F 05/02/2000 2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI MACCHIAIOLI PAROLI GIACOMO
01/68473 MINA DELL'ORSAGNA F 29/09/2000 2003 - Campione dell'anno B.C.I.
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELL'ORSAGNA CHIARI PAOLINI ROSSELLA
01/70820 DANDEE M 23/10/2000 2006 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DELLE STREGONIE BIAGINI MASSIMO
01/74538 ATENA F 04/11/2000 2007 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2007 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLA SELVA PAGANA MARCUCCI MASSIMO
01/87149 CHAMAN DELLA TALPA M 29/11/2000 2005 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEL RE TIGOCHA MACHI FRANCESCO
01/87152 CECCOBEPPE DELLA TALPA M 29/11/2000 2001 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DEI DUE CASTELLI ZORGNO CLAUDIO
01/89039 AIRTON DI CAMPUSMAIOR M 03/12/2000 2004 - Campione dell'anno B.C.I. SALERNO SILVIO
01/95934 AXELMOSE' M 20/12/2000 2010 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO BOXER CALDARELLI CALDARELLI MICHELANTONIO
01/96385 ELENA DEL SOLGIMAR F 08/02/2001 2005 - Campione dell'anno B.C.I.
2006 - Campione SOCIALE B.C.I.
2007 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL SOLGIMAR SCHIRINTINO MARIA GIULIA
01/98414 CRIOS F 14/01/2001 2003 - Campione Atibox
2004 - Campione dell'anno E.B.C.
2005 - Campione dell'anno B.C.I.
ANDREOLI LUIGI
02/107947 TALEBANO DELL'ORSAGNA M 10/04/2002 2006 - Campione SOCIALE B.C.I.
2006 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELL'ORSAGNA CHIARI PAOLINI ROSSELLA
02/109799 ZIKO DELL'ORTICA M 31/03/2002 2007 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) BOCEDI PAOLO
02/126388 WARRIOR DEI CENTURIONI M 04/07/2002 2005 - Campione Estero
2006 - Campione SOCIALE B.C.I.
2006 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2006 - Campione Italiano E.N.C.I.
2007 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEI CENTURIONI GERARDI CORRADO
02/13813 BIA DELLE TERRE MAGICHE F 12/12/2001 2009 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DELLE TERRE MAGICHE DERIU MAURIZIO
02/155007 AKROSJA DARRENTHOMASJUNIOR M 08/07/2002 2007 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO AKROSJA LUBRANO DI SCAMPAMORTE SANDRA
02/165761 NIRA DELLA MAGA F 16/06/2002 2008 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DELLA MAGA FERI MONICA
02/165763 NAHLA DELLA MAGA F 16/06/2002 2004 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DELLA MAGA FERI MONICA
02/169061 DELFO DEL CIELO DI MARTE M 20/06/2002 2006 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL CIELO DI MARTE TRIA DARIO
02/33737 DEVIL M 14/11/2001 2005 - Promessa dell'anno B.C.I. NOTARNICOLA ANGELO
02/45314 NELSON M 17/11/2000 2003 - Speranza dell'anno B.C.I. TAGLIAPIETRA SILVIA
02/57289 ESPANA DEL TAJO F 07/10/1998 2003 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DELLA BRAIDOLA MASCHIO RUBEN
02/59107 SHAKYRA F 26/12/2001 2003 - Giovane Promessa E.N.C.I. MISELLI ANNA
02/59958 TOBIA DI CASA BARTOLINI M 09/02/2002 2009 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) PARADISI PAOLO
02/61377 YPSILON DELLA CADORMARE M 05/12/2001 2003 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) BOROS DEVI DANIJEL
02/61378 YUGO DELLA CADORMARE M 05/12/2001 2002 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2003 - Campione Giovane Atibox
ALL.TO DELLA CADORMARE DE AGOSTINI DINO
02/66983 ULA DEI CENTURIONI F 12/04/2002 2004 - Campione Atibox
2005 - Campione dell'anno B.C.I.
2006 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI CENTURIONI GERARDI CORRADO
02/82962 COMBO DEL COLLE DELL'INFINITO M 13/07/2001 2003 - Giovane Promessa E.N.C.I. PALAZZOLO ALFONSO
02/83440 QUEENDELIA DEL COLLE DELL'INFINITO F 26/02/2002 2008 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DELL'AGRO DI SPAZZAVENTO LADDAGA CRISTINA
02/85977 SAMIRA DELL'ORSAGNA F 31/12/2001 2003 - Giovane Promessa E.N.C.I. MECIANI DAVID
02/92089 AMON M 21/02/2002 2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DELLA BRAIDOLA MASCHIO RUBEN
02/96273 GRETA DEI CIELI APERTI F 15/05/2002 2008 - Campione SOCIALE B.C.I. SARESINI TIZIANO
03/100806 ELVET DEI DUE CASTELLI M 23/03/2003 2005 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DEI DUE CASTELLI ZORGNO CLAUDIO
03/112562 ELGRINGO DEI CONTI DI PUGLIA M 25/05/2003 2008 - Speranza dell'anno B.C.I. ALL.TO DEI CONTI DI PUGLIA BORRELLI LORENZO
03/114596 ATENA DEL COLLE DELL'INFINITO F 28/03/2003 2007 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO CASA DEI COLLI MARZOLO FRANCO
03/115049 DELLE STREGONIE IOCAS F 04/05/2003 2004 - Giovane Promessa E.N.C.I. GIACOMELLI VALENTINA
03/118219 CASPER M 07/07/2003 2003 - Speranza dell'anno B.C.I. SPADA ARTURO
03/142936 ISABEL F 10/05/2003 2011 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DI CA' CAIRATI CAIRATI SUSANNA
03/147280 BAUDELAIRE DALLE SPIGHE DORATE M 03/07/2003 2007 - Campione Italiano E.N.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
03/148169 DANIELA D'JANDILLA F 03/03/2003 2002 - Campione Atibox
2004 - Campione dell'anno E.B.C.
ALL.TO DI CASA VERNICE VERNICE DAVID
03/152845 LUCKY-LUCIANO DE CINCO ROSAS M 19/02/2002 2004 - Campione dell'anno B.C.I.
2004 - Campione dell'anno E.B.C.
2005 - Campione SOCIALE B.C.I.
2005 - Campione Italiano E.N.C.I.
SATTA GIANFRANCO
03/153780 CHE LINSE ROOSEVELT M 05/08/2003 2009 - Campione SOCIALE B.C.I. TORRIELLI GIANLUCA
03/153783 CHE LINSE QUASI F 01/08/2003 2007 - Campione dell'anno B.C.I.
2008 - Campione SOCIALE B.C.I.
2008 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL NETTUNO BARAVELLI FRANCO
03/157180 SAPHIRIA DELLA CADORMARE F 04/06/2003 2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2004 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2004 - Campione Giovane E.B.C.
ALL.TO RUS ELODSER SEROVA LIUDMILA
03/16864 TATUM DES HAUTS DU BENTAIROU M 14/01/2002 2010 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
03/22923 CHE LINSE OVIDIO M 30/10/2002 2009 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO CHE LINSE CALDERONE GABRIELLA
03/32816 CESARE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE M 15/12/2002 2005 - Campione dell'anno E.B.C. ALL.TO DEI PRINCIPI DI PIEMONTE LOLLEGNI PATRIZIO
03/33736 NENA VOM GERMAN DREAM F 14/09/2002 2006 - Campione Atibox ALL.TO DELLA TERRA DEI DRAGHI -
03/36980 FIDEL DEL GRAN MOGOL M 16/01/2003 2005 - Campione SOCIALE B.C.I.
2005 - Campione Italiano E.N.C.I.
2005 - Campione dell'anno B.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2012 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
LODA ANGELO
03/36981 FRIDA DEL GRAN MOGOL F 16/01/2003 2008 - Campione Italiano E.N.C.I.
2009 - Campione SOCIALE B.C.I.
2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
GATTAMELATI KATIA
03/36982 FENDI DEL GRAN MOGOL F 16/01/2003 2004 - Campione Giovane E.B.C.
2005 - Campione dell'anno E.B.C.
2006 - Campione dell'anno B.C.I.
LODA ANGELO
03/37461 SOFIA F 28/10/2002 2007 - Campione Italiano E.N.C.I. CUCCARO FRANCESCO
03/38777 MATTIA M 23/11/2002 2006 - Promessa dell'anno B.C.I. MARTINI ELISA
03/39241 OTTO DELLA MAGA M 09/09/2002 2009 - Campione Italiano E.N.C.I. SCAFFIDI CELESTINO
03/41279 ALEX DELLE CHERADI M 12/04/2002 2006 - Campione Italiano E.N.C.I.
2009 - Campione SOCIALE B.C.I.
LENTINI GIUSEPPE
03/44153 GEK DEI ROERI M 01/12/2002 2004 - Giovane Promessa E.N.C.I. FELTRIN GIANFRANCO
03/49454 TYSON DI PIETRAROSSA M 15/11/2002 2005 - Campione Italiano E.N.C.I.
2006 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DI PIETRAROSSA PORRECA EUSTACHIO
03/49532 SORAGNA DI SORAGNA F 08/01/2003 2004 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2005 - Campione Atibox
ALL.TO DI SORAGNA MARENGHI MARCO
03/49755 APOLLO RE DEL SOLE M 24/11/2002 2004 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2005 - Campione dell'anno E.B.C.
PARDINI ALESSANDRO
03/63726 ERIK DEGLI SCROVEGNI M 12/11/2002 2009 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL RE DEI TITANI CAGNAZZO ANDREA
03/66621 CIRO DI VAL PIANA M 08/01/2003 2007 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DI VAL PIANA PROFILI PIERO
03/66920 CROM DEI CENTURIONI M 04/04/2003 2004 - Campione Giovane Atibox
2006 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEI CENTURIONI GERARDI CORRADO
03/77118 ENEA DEL ROXIUS M 18/06/2002 2003 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2006 - Campione dell'anno B.C.I.
2008 - Campione Atibox
ALL.TO DEL ROXIUS AGOSTINELLI STEFANO
03/77122 EOLO DEL ROXIUS M 18/06/2002 2005 - Campione dell'anno B.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2010 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEL RE TIGOCHA MACHI FRANCESCO
03/78695 AURELIO DELLA BARBARIGA M 31/03/2003 2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2008 - Campione Italiano E.N.C.I.
SALVAGNINI EDI
03/85385 ACHILLE M 25/03/2003 2006 - Campione Riproduttore E.N.C.I. FUSI ALDO
03/87582 NEK DELLA TERRA SELVAGGIA M 02/11/2002 2004 - Giovane Promessa E.N.C.I. MISELLI ANNA
03/91537 KLUVERTE M 08/05/2003 2006 - Giovane Promessa E.N.C.I. DISPERATI STEFANIA
04/106648 LAYLA DELLA GALASSIA F 27/04/2004 2005 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DELLA GALASSIA ZOLLI RENZO
04/106726 EGIR DEI PRINCIPI DI PIEMONTE M 06/07/2004 2013 - Campione SOCIALE B.C.I. ROSSITTO GIOACCHINO
04/131213 ZELDA DEGLI ETRUSCHI F 13/06/2004 2010 - Campione SOCIALE B.C.I.
2010 - Campione Italiano E.N.C.I.
TRIFIRO' NICOLA
04/20705 AMARANTA DI SORAGNA F 15/12/2003 2004 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. COMINATO ERNESTINO
04/22810 CLASS DE AIKHAL M 16/10/1998 2000 - Campione Atibox ALL.TO DELLA ROCCA DEI PAPI FRANCONERI A. e N.
04/30393 ENEA DEL DAKARONE M 20/08/2003 2007 - Campione Italiano E.N.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
SERGI ENRICA
04/32148 MARGOT F 18/11/2003 2005 - Giovane Promessa E.N.C.I. PANE GIACOMO
04/3227 VLADI DEI ROERI M 10/08/2003 2004 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2004 - Campione dell'anno Giovane E.B.C.
2007 - Campione Atibox
2008 - Campione Europeo
MARIANI MASSIMO
04/37122 ISABEAU DEI MACCHIAIOLI F 03/12/2003 2005 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2008 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEI MACCHIAIOLI PAROLI GIACOMO
04/43050 REGE DELL'ORCAGNA F 05/10/2003 2007 - Campione SOCIALE B.C.I.
2007 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2007 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DE LA PESCAREIDE BARBI GIUSEPPE
04/52474 LAIN DELLA VAL DEL NISI F 18/09/2003 2007 - Campione SOCIALE B.C.I.
2007 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO BOXER CALDARELLI CALDARELLI MICHELANTONIO
04/53753 MIKOL DI CAMPUSMAIOR F 10/02/2004 2007 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DI CAMPUSMAIOR DELLA LATTA ANDREA
04/59063 POMPEO DEL GRAN MOGOL M 19/03/2004 2005 - Campione Giovane E.B.C.
2006 - Campione dell'anno B.C.I.
2008 - Campione SOCIALE B.C.I.
2008 - Campione Italiano E.N.C.I.
2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ZANCHI PALMIRO
04/66028 DARIA DI SORAGNA F 07/03/2004 2006 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DI CASA VERNICE VERNICE DAVID
04/70908 TARANTELLA DEL MASCHIO ANGIOINO F 09/01/2004 2007 - Campione dell'anno B.C.I.
2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL MASCHIO ANGIOINO COPPOLA GIUSEPPE
04/72764 FEDOR DEL CONTE DI VITALBA M 01/01/2004 2007 - Campione dell'anno B.C.I.
2008 - Campione SOCIALE B.C.I.
2008 - Campione dell'anno B.C.I.
2009 - Campione dell'anno B.C.I.
2010 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEL CONTE DI VITALBA LUCIA GIUSEPPE
04/81238 URAN D'EPECT CENTER M 22/03/2003 2007 - Promessa dell'anno B.C.I. THIONE FRANCESCO
04/82637 QUEENADA DEL SASSOSCRITTO F 18/03/2004 2009 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELL'AGRO DI SPAZZAVENTO LADDAGA CRISTINA
04/83231 QUIRINA VOM BOCKREITER F 07/08/2001 2004 - Campione Italiano E.N.C.I. PETRONE MICHELE
04/85554 HOSS DEL DAKARONE M 06/02/2004 2007 - Campione Italiano E.N.C.I. BARBANI TIZIANA
04/85559 HOMBRA DEL DAKARONE F 06/02/2004 2008 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL DAKARONE SARACINO SERAFINO POTITO
04/86500 EDOARDO DELLA ROCCA COSTANZA M 24/02/2004 2009 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL COLLE D'OVIDIO PRESUTTI E PALUAN
04/88179 BRAIT'S FLYOFANGEL F 26/01/2003 2004 - Giovane Promessa E.N.C.I. BELISARI ALESSANDRA
04/91742 DIADORA F 12/04/2004 2005 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2005 - Campione Giovane E.B.C.
BERETTA MASSIMO
05/101555 NOEMI DELLA BARBARIGA F 08/05/2005 2008 - Campione dell'anno B.C.I. SALVAGNINI EDI
05/16364 NORCAGNA DELLE TERRE MAGICHE M 07/08/2004 2015 - Campione SOCIALE B.C.I. CORTESI GIULIANO
05/17617 DUCA M 25/07/2004 2009 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL CAMPO DEI MIRACOLI CAMARLINGHI ILARIA
05/27374 NORA DI SORAGNA F 02/10/2004 2006 - Campione dell'anno B.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEL DUCATO DI PARMA SOCIETA' AGRICOLA
05/315 NELL DELLA CONCA ROSSA F 23/06/2004 2005 - Campione Giovane E.B.C. SABATO FLAVIO
05/38911 CALISTO DEL COLLE DELL'INFINITO M 20/08/2004 2006 - Giovane Promessa E.N.C.I. SALUCCI CARLO
05/38912 COLORADO DEL COLLE DELL'INFINITO M 20/08/2004 2012 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEGLI SCARRONZONI SEMINARI MILENA
05/40748 PORTOS M 05/10/2004 2006 - Giovane Promessa E.N.C.I. CARRERI GIANLUCA
05/43669 VITALI DEI LAUS detto VITO M 10/11/2004 2011 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL CAESANUM MURGOLO LORENZO
05/44520 IVAN DELLA BARBARIGA M 21/10/2004 2009 - Campione Italiano E.N.C.I.
2010 - Campione SOCIALE B.C.I.
RUGGERI ANNA
05/45131 ALBERT M 09/11/2004 2006 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2007 - Campione Italiano E.N.C.I.
2008 - Campione SOCIALE B.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
COSSI VIVIANA
05/45581 PETRA DI CAMPUSMAIOR F 01/11/2004 2009 - Campione Italiano E.N.C.I. PILOTTI ETTORE
05/47236 GENNY DELLA BARBARIGA F 25/06/2004 2009 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DELLA BARBARIGA LANDO SERGIO
05/48084 ANIA F 28/07/2004 2009 - Campione Italiano E.N.C.I. COPPOLA ANTONINO
05/50579 DELLE STREGONIE PEARLHARBOUR F 07/11/2004 2010 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) PICCIOLI BEATRICE
05/50640 DIVINA F 20/10/2004 2006 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2006 - Campione dell'anno B.C.I.
2008 - Campione SOCIALE B.C.I.
2008 - Campione Italiano E.N.C.I.
2009 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
05/54302 PABLO DEL QUINTO CANTO M 15/10/2004 2010 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2010 - Campione Italiano E.N.C.I.
FROSINI GIORGIO
05/57968 DEGLI SCARRONZONI MOSE' M 30/12/2004 2007 - Speranza dell'anno B.C.I. CAROTTI DANIELA
05/61179 BIAGIO DELLA CONCA DI ANGUIS M 21/11/2004 2006 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2009 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DELLA CONCA DI ANGUIS MARCHETTI DOMENICO
05/65615 EGO DELLA MAGA M 24/08/2004 2005 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2009 - Campione dell'anno B.C.I.
2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
2011 - Campione Italiano E.N.C.I.
LELLI MARCO
05/66221 FLASHOFTHE NIGHT F 08/01/2005 2008 - Campione Atibox AKSENOVA ANYA
05/75378 VALERIO DEL MASCHIO ANGIOINO M 16/11/2004 2010 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DEL MASCHIO ANGIOINO COPPOLA GIUSEPPE
05/82184 BIGAPPLE DI VILLA GIULIA F 06/01/2005 2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2008 - Campione dell'anno B.C.I.
2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
2011 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DI VILLA GIULIA VENUTI CESIRA
05/82377 ELMUTH DELL'ORSAGNA M 05/12/2004 2007 - Campione dell'anno B.C.I.
2009 - Campione SOCIALE B.C.I.
2009 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELL'ORSAGNA CHIARI PAOLINI ROSSELLA
05/8255 JAZZ DEL ROXIUS F 23/06/2004 2008 - Campione Italiano E.N.C.I.
2009 - Campione SOCIALE B.C.I.
2010 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEL CONTE MARZO MARZO FRANCO
05/83468 ZINZELLA DELLA ZINZELLA F 27/11/2004 2006 - Giovane Promessa E.N.C.I. MOSCHINI SIMONA
05/94105 COCOBILL DELLE TRE FONTANE M 23/03/2005 2009 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) MARINO MARCELLO
05/98337 DARK DELLA BRAIDOLA M 25/03/2005 2006 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELLA BRAIDOLA MASCHIO RUBEN
06/10003 CLORO DEL COLLE DELL'INFINITO M 30/07/2005 2006 - Campione Giovane Atibox
2006 - Campione Mondiale Giovane
ALL.TO DELLA FORTEZZA GRECA VIOLANTE ENZO
06/10004 CLETO DEL COLLE DELL'INFINITO M 30/07/2005 2009 - Campione Italiano E.N.C.I.
2010 - Campione SOCIALE B.C.I.
2010 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELLA FORTEZZA GRECA VIOLANTE ENZO
06/103495 ERIK M 07/02/2006 2009 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DI CA' CAIRATI CAIRATI SUSANNA
06/108623 RITA DEL ROXIUS F 26/03/2006 2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEL ROXIUS AGOSTINELLI STEFANO
06/110019 GOODMORNING DI CASA VERNICE M 03/06/2006 2010 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEI QUATTRO CALZINI PUCCINI GABRIELE
06/110023 GREATPROMISE DI CASA VERNICE F 03/06/2006 2009 - Campione SOCIALE B.C.I.
2009 - Campione Italiano E.N.C.I.
2009 - Campione dell'anno B.C.I.
2011 - Campione Atibox
POMPEI MARCO
06/131523 SHARA DELLA BARBARIGA F 11/06/2006 2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
2011 - Campione Italiano E.N.C.I.
2011 - Campione dell'anno B.C.I.
RUGGERI ANNA
06/21098 PHOKA F 01/06/2005 2006 - Campione Giovane Atibox
2007 - Campione dell'anno B.C.I.
2010 - Campione SOCIALE B.C.I.
2011 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO BOXER CALDARELLI CALDARELLI MICHELANTONIO
06/29665 UMBRIA DEL COLLE DELL'INFINITO F 13/06/2005 2009 - Campione SOCIALE B.C.I.
2009 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLA RISERVA REALE FRANCAVIGLIA-ORLANDO
06/29668 UKELELE DEL COLLE DELL'INFINITO F 13/06/2005 2006 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2006 - Campione Giovane Atibox
2006 - Campione Mondiale Giovane
2007 - Campione Atibox
MARTINEZ PEREZ JUAN MANUEL
06/32426 NYO M 12/10/2005 2008 - Campione Italiano E.N.C.I.
2009 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELLA DINASTIA ROMANA DESIMIO FRANCESCO
06/34577 UMTATA DEL TAJO F 09/03/2000 2007 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) NONIS MANLIO
06/34787 DI CASA SIGNORI ASTRID I F 15/09/2005 2014 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DI CA' CAIRATI CAIRATI SUSANNA
06/40966 DEMON DEL COLLE DELL'INFINITO M 14/08/2005 2006 - Giovane Promessa E.N.C.I. BISBIGLIA ERASMO
06/40974 ISAMORA DEL COLLE DELL'INFINITO F 20/09/2005 2008 - Campione Europeo ALL.TO DEL COLLE DELL'INFINITO TANONI ALESSANDRO
06/46858 DEGLI SCARRONZONI PEDRO M 30/10/2005 2009 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEGLI SCARRONZONI SEMINARI MILENA
06/551 ZODIAC DI SORAGNA M 14/07/2005 2009 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
06/58740 BOREAS DI CASA DIOCLETIANO M 13/02/2004 2007 - Campione dell'anno B.C.I.
2008 - Campione SOCIALE B.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2008 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DI GIRSAL CAVALLI GIANNI
06/61891 CHEYENNE DE JOANXICHCAN F 26/11/2002 2007 - Campione Italiano E.N.C.I.
2008 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2010 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DELLA GENS CLODIA CIAPPETTA CLAUDIA
06/62316 ZHIROFF DEL ROLANUS M 18/11/2005 2008 - Campione dell'anno B.C.I.
2009 - Campione SOCIALE B.C.I.
2009 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2009 - Campione Italiano E.N.C.I.
2010 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
LORUSSO ROSETTA
06/63285 LAIKA F 16/12/2005 2007 - Giovane Promessa E.N.C.I. SEBASTANELLI GIANFRANCO
06/67521 OSCAR DELLA BARBARIGA M 30/01/2006 2009 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DELLA BARBARIGA LANDO SERGIO
06/69748 DENNY DI PIETRAROSSA M 01/01/2006 2010 - Campione SOCIALE B.C.I.
2012 - Campione Italiano E.N.C.I.
DI LORENZO MICHELE
06/80103 ARONNE DEL CAVALIERE D'ITALIA M 03/04/2006 2008 - Giovane Promessa E.N.C.I. COLLETTA ANGELO
06/81652 SORAYA DEL DUCATO DI BERGAMO F 06/03/2006 2007 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
2011 - Campione Italiano E.N.C.I.
2011 - Campione dell'anno B.C.I.
2012 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEL DUCATO DI BERGAMO BIZZONI VINICIO
06/83361 KEVIN DEL GRAN MOGOL M 20/04/2006 2011 - Promessa dell'anno B.C.I. GAGLIANI ANTONINO
06/86519 TESEO DEI CENTURIONI M 02/04/2006 2011 - Campione dell'anno B.C.I. PELLICCIA GIUSEPPE
06/90817 PRISCA DELLA CONCA ROSSA F 10/05/2006 2010 - Campione Italiano E.N.C.I.
2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
SERAVALLI MARIA GRAZIA
07/11373 VERSUS DEI CENTURIONI M 15/06/2006 2008 - Campione dell'anno B.C.I.
2012 - Campione Italiano E.N.C.I.
VISENTIN ANTONELLA
07/16581 SOULTAN M 08/06/2006 2010 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO KETTY'S KEY PANTA CONCETTINA
07/22624 SIKILI OLIVA F 19/11/2006 2010 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) MANGUZZI CHRISTIAN
07/24395 VERTIGO DEL QUINTO CANTO M 26/08/2006 2011 - Campione SOCIALE B.C.I. PELLEGRINI CLAUDIO
07/27678 MAGICARPET DEI MACCHIAIOLI M 19/09/2006 2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) QUAGLIERINI PAOLA
07/35749 HIRAM DELLA CADORMARE M 18/04/2006 2008 - Campione dell'anno B.C.I.
2010 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO BOXER CALDARELLI CALDARELLI MICHELANTONIO
07/39417 ORESTE DI SORAGNA M 23/09/2006 2008 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2009 - Campione dell'anno B.C.I.
2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
TREVISAN IVAN
07/40871 SHARON DEL DUCATO DI PARMA F 29/10/2006 2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEL DUCATO DI PARMA SOCIETA' AGRICOLA
07/41130 TRUZ DEL DUCATO DI BERGAMO M 02/08/2006 2010 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL DUCATO DI BERGAMO BIZZONI VINICIO
07/64685 ETTORE M 01/07/2006 2010 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2012 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
ALL.TO AKROSJA LUBRANO DI SCAMPAMORTE SANDRA
07/64982 VICTORIA F 15/10/2006 2007 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2008 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO BOXER CALDARELLI CALDARELLI MICHELANTONIO
07/6831 GAETANO M 05/08/2006 2012 - Campione Atibox ZERBINI ALESSANDRO
07/79282 WIDOC DEI ROERI M 28/02/2007 2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
2011 - Campione Italiano E.N.C.I.
GASPARETTO ANDREA
07/84120 GITANO DEL COLLE DELL'INFINITO M 10/01/2007 2009 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DEL COLLE DELL'INFINITO TANONI ALESSANDRO
07/91107 INCORONATA DEI MALAVOGLIA F 12/04/2007 2009 - Campione dell'anno B.C.I.
2013 - Campione SOCIALE B.C.I.
2013 - Campione Italiano E.N.C.I.
BRAMBILLA ELISA
07/93653 OLGA DI SORAGNA F 08/09/2006 2008 - Giovane Promessa E.N.C.I. ARCARI DANIELA
08/106156 VICTOR DEI CENTURIONI M 19/06/2008 2009 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DEI CENTURIONI GERARDI CORRADO
08/111269 RAISSA F 17/10/2007 2012 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEL RE TIGOCHA MACHI FRANCESCO
08/112591 LACOST F 29/10/2007 2009 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DI CASA LACOST CROTTI SIMONETTA
08/112593 LIABEL F 29/10/2007 2017 - Campione SOCIALE VETERANO B.C.I
2017 - Campione Italiano Veterano E.N.C.I.
CORRADI DANIELE
08/112682 FLIPPER DEL DUCATO DI PARMA M 31/01/2008 2014 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEL DUCATO DI PARMA SOCIETA' AGRICOLA
08/114588 JUMANCHI DEI TRIESTE E VICTORIA M 22/12/2007 2012 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEI TRIESTE E VICTORIA BREGA DESIREE
08/128986 NOBEL DELLE SCALERE M 25/02/2008 2009 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2011 - Campione Italiano E.N.C.I.
COSSI VIVIANA
08/131033 ZEPEQUENO DELLA MAGA M 04/04/2008 2014 - Promessa dell'anno B.C.I. PELLEGRINI ELISA
08/131034 ZORAN DELLA MAGA M 04/04/2008 2012 - Campione Italiano E.N.C.I. FONTANAROSA ANTONIO
08/136313 TIWAZ DEL COLLE DELL'INFINITO M 07/12/2007 2009 - Bundessieger (A) SONNWEBER INGEBORG
08/136400 PRIMO DEL COLLE DELL'INFINITO M 08/01/2008 2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEL COLLE DELL'INFINITO TANONI ALESSANDRO
08/141631 CRATOS DEL ROLANUS M 18/03/2008 2010 - Campione dell'anno B.C.I.
2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
2011 - Campione Italiano E.N.C.I.
DEUGENIO NUNZIO
08/141633 CARLOTTA DEL ROLANUS F 18/03/2008 2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
2012 - Campione Italiano E.N.C.I.
DEUGENIO NUNZIO
08/148911 INDIA DEL DUCATO DI PARMA F 29/04/2008 2009 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2009 - Bundessieger (A)
2013 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEL DUCATO DI PARMA SOCIETA' AGRICOLA
08/149020 ALESSANDRO DI SORAGNA M 25/01/2008 2009 - Giovane Promessa E.N.C.I. MENOZZI VILLIAM
08/15567 KEVIN DEL FREGONESE M 19/04/2007 2008 - Campione Giovane Atibox ALL.TO DEL FREGONESE CONTARDI ALESSANDRO
08/16541 QUENTIN DEI CENTURIONI M 16/12/2007 2012 - Campione Italiano E.N.C.I. CIOTTI MAURO
08/17993 CLODIA DEI TRIESTE & VICTORIA F 08/02/2007 2009 - Campione Italiano E.N.C.I. CARLINO DANIELA
08/19095 UNGARO DELLA ROCCA COSTANZA M 28/04/2007 2013 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2014 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DELLA ROCCA COSTANZA BAIOCCHI LUCA
08/25256 SANTANA DELLA DINASTIA ROMANA F 08/03/2008 2009 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DELLA DINASTIA ROMANA DESIMIO FRANCESCO
08/25401 MARVIN VOM MISSISSIPPI M 23/07/2006 2011 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
08/29298 DIEGO M 10/01/2007 2011 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DELLA TORRE ARTUS VENEZIA RENATO
08/34362 GANDI DI SOLARO GRECO M 27/02/2006 2008 - Campione dell'anno B.C.I.
2010 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
08/38638 INFINITO DELLE SCALERE M 02/06/2007 2008 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2010 - Campione dell'anno B.C.I.
2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
08/38639 INDOMITO DELLE SCALERE M 02/06/2007 2008 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2009 - Campione Mondiale
2009 - Campione dell'anno B.C.I.
2010 - Campione SOCIALE B.C.I.
2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
08/39036 NELL'ORCAGNA F 30/04/2007 2008 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DELL'ORSAGNA CHIARI PAOLINI ROSSELLA
08/47725 TARCISIO M 12/08/2007 2013 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) BATTOCCHIO GIAMPIETRO
08/55808 MARZIO DI SORAGNA M 24/06/2007 2011 - Campione dell'anno B.C.I.
2012 - Campione SOCIALE B.C.I.
2012 - Campione Italiano E.N.C.I.
BELLINCIONI FRANCESCO
08/612 DELLE STREGONIE AFRODITE F 04/04/2007 2008 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DELLE STREGONIE BIAGINI MASSIMO
08/62195 UNICA DEL GRAN MOGOL F 13/09/2007 2011 - Campione Italiano E.N.C.I.
2012 - Campione SOCIALE B.C.I.
2012 - Campione dell'anno B.C.I.
2012 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
08/7404 ARGO M 06/05/2007 2014 - Campione Riproduttore E.N.C.I. CARLUCCI ALDO
08/78007 JASMINE F 31/05/2007 2011 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DE LA BALADE DU PENDU LECCA SILVIA
08/79110 CORAL DEL DUCATO DI PARMA F 01/10/2007 2009 - Giovane Promessa E.N.C.I. GALLI DANIELA
08/94085 FELISSIA BLACK DI VILLA GIULIA F 27/06/2007 2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) BECHERI FRANCESCO
08/94748 IPPOLITO DEL COLLE DELL'INFINITO M 15/10/2007 2008 - Campione Europeo Giovane
2010 - Campione Atibox
ALL.TO DEL COLLE DELL'INFINITO TANONI ALESSANDRO
08/94894 DANIEL DEL COLLE DELL'INFINITO M 13/08/2007 2012 - Campione Riproduttore E.N.C.I. PALAZZOLO ALFONSO
08/96409 BEANOBI F 18/05/2008 2009 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. MARI ENRICO
08/97005 URSULA DEI ROERI F 03/11/2007 2009 - Giovane Promessa E.N.C.I. FELTRIN GIANFRANCO
08/9741 BATIDA DEL DUCATO DI PARMA F 02/07/2007 2008 - Campione Giovane Atibox ALL.TO DEL DUCATO DI PARMA SOCIETA' AGRICOLA
LOSH0874768 ZENOBIE VAN SAPHO'S HOEVE F 20/08/2000 2001 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. TOMMELEIN PETRA
09/113243 GAIA F 06/11/2008 2010 - Giovane Promessa E.N.C.I. MATTIOLI NOVELLA
09/116063 DUSTYN DI CASTELPARK M 29/09/2008 2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DI CASTELPARK GALDI BRUNO
09/123917 NINA F 18/10/2008 2012 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.) SCHIEVANO MONICA
09/139955 DEA DEL ROLANUS F 24/04/2009 2013 - Campione Italiano E.N.C.I. SARCONA GIOACCHINO
09/142317 DEMETRA DEL ROLANUS F 09/06/2009 2010 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
09/144181 CEZANNE DELL'ORSAGNA M 28/02/2009 2013 - Campione Italiano E.N.C.I.
2015 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2018 - Campione SOCIALE VETERANO B.C.I
ALL.TO DEL SUPERLATIVO ASSOLUTO AINA BARBARA
09/150195 RUDY DI MASSUMATICO M 14/12/2008 2014 - Campione SOCIALE B.C.I. GUIDUCCI LUCA
09/160884 JEFFRY DEL CONTE MARZO M 28/12/2008 2013 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL CONTE MARZO MARZO FRANCO
09/19691 DEL LAGO DI NICITO ENEA M 08/04/2008 2009 - Giovane Promessa E.N.C.I. MORABITO FABIO
09/19695 DEL LAGO DI NICITO EVITA F 08/04/2008 2014 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DI STELACOSTEA FIRRIGNO GIOVANNI
09/20877 FLY OVER THE RAINBOW DI CASA VERNICE F 26/11/2008 2010 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DI CASA VERNICE VERNICE DAVID
09/20896 FENOMEN DI CASA VERNICE M 26/11/2008 2010 - Giovane Promessa E.N.C.I. PAGANO MARCO
09/23168 BOLIVAR DEL GRAN MOGOL M 13/04/2008 2011 - Campione Italiano E.N.C.I.
2012 - Campione SOCIALE B.C.I.
2013 - Campione SOCIALE B.C.I.
2013 - Campione ASSOLUTO B.C.I.
2013 - Campione dell'anno B.C.I.
2015 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2016 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
GATTAMELATI KATIA
09/27272 TETRIS GAME DELLA CONCA ROSSA M 28/12/2008 2012 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA CONCA ROSSA FIGINI GIORGIO
09/30506 NICOLETTA CASA DEI COLLI F 10/05/2008 2009 - Campione Giovane Atibox ALL.TO CASA DEI COLLI MARZOLO FRANCO
09/32509 NIKKA DEL DAKARONE F 02/05/2008 2009 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. BARBANI TIZIANA
09/33674 THOR DE BORELCAN M 07/12/2004 2006 - Campione Mondiale ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
09/54483 MARTINA F 29/06/2008 2010 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DELLA RISERVA REALE FRANCAVIGLIA-ORLANDO
09/5789 JARABE DI BOXERITA M 25/04/2008 2009 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2011 - Campione SOCIALE B.C.I.
2011 - Speranza dell'anno B.C.I.
2013 - Campione SOCIALE B.C.I.
2013 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2013 - Campione ASSOLUTO B.C.I.
STOCCHI BEATRICE
09/69972 EXKALIBUR DEL GRAN MOGOL M 27/07/2008 2012 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2012 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
09/94725 HILL DEL GRANDE SALICE M 04/10/2008 2010 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DEL GRANDE SALICE ORSATTI SILVIA
10/8213 ROXEN DEI TRIESTE & VICTORIA F 10/09/2009 2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEI TRIESTE E VICTORIA BREGA DESIREE
LOF111898/16565 PERICO DU VAL D'EUROPE M 15/08/1999 2002 - Campione Atibox
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
SIOEN DISKMULDE
12/99977 BELLINO DI MOURRE NEGRO M 27/05/2006 2010 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
LOE1526403 NEO DE LOS OMEYAS M 12/01/2005 2007 - Campione Atibox ALL.TO DE ALIDOG GONZALEZ GOMEZ LIDIA
LOE1784566 CHAVAL DE CASA LOS AZAHARES M 20/12/2007 2011 - Campione Atibox ALL.TO DOLXA BOXERS RECIO XAVI
DBZB217833 IN-PETTO VOM GERMAN DREAM M 29/08/2000 2002 - Campione Atibox ALL.TO VON FAUSTO TORSTEM LEMMER
DBZB228646 IGOR VON POPTIME M 16/11/2005 2011 - Klubsieger (D) WOLF ULRIKE
14/12751 POISON VOM SCHUTZENRAIN M 10/03/2008 2016 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
SIGNORI PAOLO
98/100569 FURORE VON SANKT BARBARA M 26/03/1996 2000 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
98/102673 ILYOS DEGLI SCROVEGNI M 23/10/1997 2000 - Campione SOCIALE B.C.I. GALLITTO LORENZO
98/106918 GOL DI BOXERITA M 13/12/1997 2006 - Campione Riproduttore E.N.C.I. MARINO MARCELLO
98/107320 DYLAN DEI CENTURIONI M 03/04/1998 2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2000 - Campione Estero
2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Jahressieger (D)
2003 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2003 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
CASINI GRAZIA
98/107610 NOBLE DALLE SPIGHE DORATE M 06/01/1998 1999 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2003 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2003 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
PELLEGRINO IVAN
98/111152 EROS DEL COLLE DELL'INFINITO M 18/07/1997 2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2003 - Campione SOCIALE B.C.I.
2003 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DELLA FORTEZZA GRECA VIOLANTE ENZO
98/113238 SCHUSTA M 19/11/1997 2003 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEGLI SCARRONZONI SEMINARI MILENA
98/115572 EROS M 11/11/1997 2002 - Campione SOCIALE B.C.I. PIGOLI DANIELE
98/116291 PANDORA DELLA TALPA F 28/10/1997 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
1999 - Campione dell'anno B.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
MATASSA GIUSEPPE
98/116659 PATAVIUM OLIMPIO M 21/11/1997 2003 - Campione Italiano E.N.C.I. SANTO MASSIMO
98/128295 CHER F 09/02/1998 2003 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL QUINTO CANTO NUGNES GIUSEPPE MARCO
98/130337 SASCHA DEL GRAN MOGOL M 28/05/1998 2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2003 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2003 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
98/130532 ALEXA F 27/06/1997 2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
CAMPETTI ROSSANO
98/132364 DAFFY DEL MONTIRONE F 25/12/1997 2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione dell'anno B.C.I.
2002 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
CALLEGARI BRUNO
98/132710 EVETTE DELL'OLIVIA REGINA F 28/01/1998 2002 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) AITA VRSE SONIA
98/133166 ENEA M 02/01/1998 1998 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL MASCHIO ANGIOINO COPPOLA GIUSEPPE
98/133666 ENEA M 02/01/1998 2003 - Campione Italiano E.N.C.I. DE SIMONE ROBERTA
98/139703 NISIDA DES FLEURS DU MAL F 17/04/1998 2002 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DES FLEURS DU MAL QUARTA DANIELA
98/14327 ZETA DELL'ORTICA F 04/05/1997 1998 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. BORELLI ALESSANDRO
98/14778 THOR VAN SAPHO'S HOEVE M 01/03/1995 1999 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI MONTI IBLEI GAMBUZZA ANTONINO
98/148753 CLEOPATRA DEL COLLE DELL'INFINITO F 13/04/1998 2000 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DI CASA GIAMPRETI GIAMPRETI ENNIO
98/156428 FLAVIUS DEI CENTURIONI M 01/05/1998 2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
2001 - Campione SOCIALE B.C.I.
2002 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
RONDINELLI NICOLA ERILDO
98/17717 SCAR DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO M 24/07/1997 2001 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA GENS CLODIA CIAPPETTA CLAUDIA
98/19333 LIDIA DI SORAGNA F 28/05/1997 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2001 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DI SORAGNA MARENGHI MARCO
98/19997 ESTEVIVA WURF M 27/07/1997 2001 - Promessa dell'anno B.C.I.
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO AGAPORNIS MACCAN BENITO
98/2010 GILDA DEI PRINCIPI DI PIEMONTE F 01/05/1997 2001 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI PRINCIPI DI PIEMONTE LOLLEGNI PATRIZIO
98/31293 TAZIO DELL'INFERNOTTO M 30/04/1997 2005 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO CASA BULL CASTIGLIONI MARIO
98/34936 CATERINA DELLA PANFILIA F 31/08/1997 2001 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL PRIMO CAVALIERE CARTA LILIANA
98/37590 FANGIO DEI MONTI DEL SOLE M 10/05/1997 1998 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DEI MONTI DEL SOLE DAL DURA FRANCO
98/45645 DUKE DELL'ORSAGNA M 22/06/1997 2001 - Speranza dell'anno B.C.I. MENEGHETTI LUCA
98/48207 UGO M 11/07/1998 2003 - Campione SOCIALE B.C.I. GIANNECCHINI ANTONIO
98/53460 AGAPORNIS QUAMOR M 12/07/1997 2000 - Speranza dell'anno B.C.I. ALL.TO AGAPORNIS MACCAN BENITO
98/53576 QUEMADA DELLA CENTONARA F 31/07/1997 2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALARICI ALFREDO
98/53577 QUENTY DELLA CENTONARA F 31/07/1997 2000 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALARICI ALFREDO
98/56828 ASTRA F 10/10/1997 2002 - Campione Italiano E.N.C.I.
2003 - Campione SOCIALE B.C.I.
IUPPA ANGELO
98/56920 HILLARY F 18/09/1997 2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) TANI LUCA
98/5718 KORA DEL NUOVO MILLENNIO F 30/04/1997 2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2003 - Campione dell'anno B.C.I.
TAMBURRINI MARCELLO
98/67857 ASSIA DEI CONTI DI PUGLIA F 04/08/1997 2002 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEI CONTI DI PUGLIA BORRELLI LORENZO
98/71914 HANUK DEI PRINCIPI DI PIEMONTE F 06/12/1997 2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione dell'anno B.C.I.
2001 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI PRINCIPI DI PIEMONTE LOLLEGNI PATRIZIO
98/77355 ULISSE M 09/10/1997 2001 - Campione SOCIALE B.C.I.
2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
COLAVINCENZO ROSARIO
98/80465 MARVING DI CASA BARTOLINI M 08/11/1997 2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
POLI ANNAMARIA
98/91146 AURORA DEGLI ORIZZONTI F 15/01/1998 1999 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
2005 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2005 - Campione dell'anno E.B.C.
ALL.TO DEL CAESANUM MURGOLO LORENZO
98/91769 YANKEE DEI BOIONI M 31/10/1997 2005 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
98/97905 ZEFFIRO DELLA CADORMARE M 10/12/1997 1998 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1999 - Campione Giovane Atibox
2001 - Campione Mondiale
2001 - Campione Atibox
ALL.TO DELLA CADORMARE DE AGOSTINI DINO
98/99543 PEGGY DI VITMARTER F 18/10/1997 1999 - Campione Estero
2001 - Campione SOCIALE B.C.I.
2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
2006 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI CONTI DI BERGROT MONTEROSSO ELENA
98/99594 BETTINA DELLA VALLE DI FAUL F 29/07/1997 1999 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DELLA VALLE DI FAUL VENANZI MARIO
99/102920 LIA DEL TRIVIUM F 15/01/1999 2003 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
FRANCHETTI ANDREA
99/107425 GANDY DELL'ORSAGNA M 18/12/1998 2001 - Campione SOCIALE B.C.I.
2001 - Campione Estero
2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
2001 - Campione dell'anno B.C.I.
2002 - Promessa dell'anno B.C.I.
ALL.TO DELL'ORSAGNA CHIARI PAOLINI ROSSELLA
99/107436 GRISSA DELL'ORSAGNA F 18/12/1998 2002 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA SELLA DEL DIAVOLO PUTZU PIERPAOLO
99/107450 GIORGIA DELL'ORSAGNA F 18/12/1998 1999 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DELL'ORSAGNA CHIARI PAOLINI ROSSELLA
99/108763 FOX F 25/11/1998 2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
2005 - Campione SOCIALE B.C.I.
2005 - Campione dell'anno E.B.C.
ALL.TO DEL MASCHIO ANGIOINO COPPOLA GIUSEPPE
99/109722 DORIA DEI CONTI DI BERGROT F 12/03/1999 2005 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEI CONTI DI BERGROT MONTEROSSO ELENA
99/1122 TAIDE DEI DA POLENTA F 08/04/1998 2005 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DI CASA BIGI BIGI GIUSEPPE
99/113698 QUINA DI SOIANELLA F 24/01/1999 2007 - Campione Riproduttore E.N.C.I. TANI LUCA
99/118333 GIOTTO M 15/01/1999 2002 - Campione Estero
2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2004 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2004 - Campione dell'anno E.B.C.
ALL.TO DI CASA LUCREZIA ZANELLA MARIANGELA
99/134452 NICOLETTA DELLA CADORMARE F 10/03/1999 2001 - Campione Mondiale
2001 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DELLA CADORMARE DE AGOSTINI DINO
99/138356 NIRVANA DEL NETTUNO M 20/12/1997 2004 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL NETTUNO BARAVELLI FRANCO
99/138360 NICK DEL NETTUNO M 20/12/1997 2002 - Campione dell'anno B.C.I. RAMOS JOSE' EDUARDO
99/146106 VIRGINIA DELLA TALPA F 01/04/1999 2002 - Campione dell'anno B.C.I.
2003 - Campione SOCIALE B.C.I.
2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
MALUNE SALVATORE
99/146421 TINTO DEL NETTUNO M 19/09/1998 1999 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2003 - Campione dell'anno B.C.I.
2006 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL NETTUNO BARAVELLI FRANCO
99/146422 TRINITA' DEL NETTUNO M 19/09/1998 2001 - Campione dell'anno B.C.I.
2002 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
SALVADORI RITA
99/14771 NOE' DEGLI SCROVEGNI M 05/04/1998 2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2004 - Campione Estero
ALL.TO DEGLI SCROVEGNI MILAN GIORGIO
99/148707 ICARO DI CASA BARSANTI M 13/04/1999 2003 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DI CASA BARSANTI BARSANTI GIULIO
99/151146 PROTEA F 16/04/1999 2000 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DI CASA LUCREZIA ZANELLA MARIANGELA
99/151151 ZEUS M 17/05/1999 2004 - Promessa dell'anno B.C.I. MENIN NICOLA
99/181522 ACHILLE DEI DA POLENTA M 04/03/1999 2003 - Campione SOCIALE B.C.I. SAVINI CLAUDIO
99/186662 PATAVIUM BRASIL M 12/04/1999 2001 - Campione SOCIALE B.C.I.
2002 - Campione Italiano E.N.C.I.
2003 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2005 - Campione SOCIALE B.C.I.
2008 - Campione ASSOLUTO B.C.I.
INNOCENTI FRANCESCA
99/190811 ZENITH DELL'ORCAGNA M 16/04/1999 2001 - Campione dell'anno B.C.I.
2003 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
99/190847 JONATAN M 14/05/1999 2000 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2002 - Campione Italiano E.N.C.I.
2003 - Campione dell'anno B.C.I.
LONGHINI ROMANO
99/197422 AGO DEL COLLE DELL'INFINITO M 13/03/1999 2000 - Campione Giovane Atibox
2002 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEL COLLE DELL'INFINITO TANONI ALESSANDRO
99/197785 SABIN DEGLI OTTENTOTTI F 13/09/1999 2004 - Campione Italiano E.N.C.I. CASTELLANI DANIELE
99/19866 QUANTO DELLA TALPA M 26/05/1998 2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELLA TALPA NEGRI CHIARA
99/36580 SKIPPER DELLA TALPA M 07/07/1998 2003 - Campione Italiano E.N.C.I. GUGLIOTTA RAFFAELE
99/36585 SHIRA DELLA TALPA F 07/07/1998 2002 - Campione dell'anno B.C.I. CROCE GIUSEPPE
99/53355 GENNY F 24/08/1998 2005 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEI CIELI APERTI MEDEGHINI ITALO
99/58092 UBALDO DEI DA POLENTA M 05/08/1998 2003 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEI DA POLENTA MORANDI FRANCESCO
99/61132 ZOE DEL COLLE DELL'INFINITO F 18/12/1997 1999 - Campione Giovane Atibox ALL.TO DEL COLLE DELL'INFINITO TANONI ALESSANDRO
99/64146 ASIA F 29/09/1998 2003 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2005 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DI CAMPUSMAIOR DELLA LATTA ANDREA
99/7028 TRUDI DELLA MAGA F 17/05/1998 2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2002 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLA MAGA FERI MONICA
99/7133 KUBIA DEL SASSOSCRITTO F 24/02/1998 2005 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DI PIETRASERENA DOLFI FEDERICA
99/75716 SAID DELL'ORCAGNA M 26/10/1998 2003 - Promessa dell'anno B.C.I. ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
99/96633 PRIMAROSA DES FLEURS DU MAL F 25/01/1999 2004 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DES FLEURS DU MAL QUARTA DANIELA
BX001935 AMIGO DEL NETTUNO M 22/12/1968 1971 - Campione Italiano E.N.C.I. ALESSANDRA GIUSEPPE
BX008599 CARLO VOM HENNINGSHOF M 20/03/1972 1974 - Campione Italiano E.N.C.I.
1974 - Campione dell'anno B.C.I.
1974 - Jahressieger (D)
1974 - Klubsieger (D)
1975 - Campione Atibox
1976 - Bundessieger (D)
WALDHAMMER JOSEF
BX009779 MARZIA DEI DA POLENTA F 07/03/1975 1977 - Campione dell'anno B.C.I.
1978 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEGLI ZENCO GAFFURINI GABRIELE
BX011431 BARON M 26/11/1975 1981 - Campione dell'anno B.C.I.
1982 - Campione dell'anno B.C.I.
1983 - Campione dell'anno B.C.I.
ANTOGNOLLI LUCIANO
BX012941 LERRY VON DER BOXERAU M 25/04/1975 1977 - Campione dell'anno B.C.I.
1978 - Campione SOCIALE B.C.I.
1978 - Campione dell'anno B.C.I.
1978 - Campione dell'anno B.C.I.
BERNASCONI ANTONIO
BX014302 ARAS M 31/08/1976 1979 - Speranza dell'anno B.C.I. PIVETTA DOMENICO
BX016728 MAK DI VALDEMONE M 15/04/1977 1980 - Promessa dell'anno B.C.I. ROMAN LEONARDO
BX018304 ADRANO HELLA F 06/07/1977 1979 - Campione Atibox
1980 - Campione SOCIALE B.C.I.
1980 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL SOLGIMAR SCHIRINTINO MARIA GIULIA
BX019502 TITANUS NEWMEXICO M 01/02/1978 1979 - Campione Italiano E.N.C.I.
1980 - Campione SOCIALE B.C.I.
1980 - Campione dell'anno B.C.I.
1981 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
TOMEI AGOSTINO
BX022905 IKO M 26/11/1978 1980 - Speranza dell'anno B.C.I. ANOYA ITALO
BX023387 URAN VON DER BOXERAU M 25/08/1978 1988 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL ROUDIAERUS ZORZAN RUGGERO
BX024155 HEIKO DELLA GALASSIA M 27/02/1979 1984 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI GLORIANNI TOMAELLO GIANNI
BX031193 TITANUS OKLAHOMASWEET F 16/06/1979 1989 - Campione Italiano E.N.C.I. TRIPEPI CLAUDIO
BX032339 FAGUSSTRIATUS DEL POKER D'ASSI detto CASPER M 16/09/1979 1987 - Campione SOCIALE B.C.I. INVERNIZZI SILVANO
BX033190 BITON DEL ROUDIAERUS M 06/05/1980 1985 - Campione SOCIALE B.C.I. BERRA CARLO
BX034801 ENKAS VAN MOTREA M 22/07/1977 1981 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1981 - Campione Estero
1981 - Campione Italiano E.N.C.I.
1982 - Campione SOCIALE B.C.I.
PRANDELLI LOREDANA
BX035096 ATOMIC M 03/03/1981 1984 - Campione Italiano E.N.C.I.
1986 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
SIGOGNINI MARIA LUISA
BX035271 DUBAKOV DI MASSUMATICO M 29/12/1980 1985 - Campione Italiano E.N.C.I. VERARDI ALBA
BX035304 IDOL VON NASSAU-ORANIEN M 02/12/1980 1982 - Campione Atibox
1983 - Campione Italiano E.N.C.I.
1983 - Campione Mondiale
1984 - Campione SOCIALE B.C.I.
1984 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1984 - Klubsieger (D)
LESMA EUGENIO
BX035308 ISSOS VON DER RITTERBURG ZOLKING M 27/08/1980 1988 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL ROUDIAERUS ZORZAN RUGGERO
BX035819 QUIROS DI VALDEMONE M 20/06/1981 1985 - Campione SOCIALE B.C.I.
1985 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1985 - Campione Italiano E.N.C.I.
PERRICONE MARIO
BX035937 ESTA DI NIRIA F 22/05/1981 1990 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ODELLI CARBONE GISELLA
BX036096 OMBRA DEL DAVID F 28/04/1981 1984 - Campione Italiano E.N.C.I.
1986 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
FELCI RENATO
BX036851 HYACINTHUS DEL POKER D'ASSI M 20/05/1981 1984 - Speranza dell'anno B.C.I.
1986 - Promessa dell'anno B.C.I.
1987 - Campione SOCIALE B.C.I.
BALDONI AUGUSTO
BX037067 FIAMMA DI NIRIA F 04/08/1981 1985 - Campione SOCIALE B.C.I.
1985 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEI CAMPI ELISI LESCA MICHELE
BX037699 NIKKA DEL ROUDIAERUS F 07/10/1981 1986 - Campione SOCIALE B.C.I. BRESSANELLI PIETRO
BX037703 NORMA DEL ROUDIAERUS F 07/10/1981 1984 - Campione Italiano E.N.C.I. CUCCHETTI PIERLUIGI
BX037802 IGOR DEGLI ZENCO M 22/11/1981 1983 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEGLI ZENCO GAFFURINI GABRIELE
BX038629 FELIX VOM FOHRENSTEIN M 03/03/1980 1985 - Campione dell'anno B.C.I.
1986 - Campione SOCIALE B.C.I.
BERTOLINI ALDA
BX038635 DANIA DEL ROXIUS F 12/03/1982 1984 - Campione SOCIALE B.C.I.
1984 - Campione Italiano E.N.C.I.
1984 - Campione Europeo
1985 - Campione dell'anno B.C.I.
1986 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1986 - Klubsieger (D)
ALL.TO DEL ROXIUS AGOSTINELLI STEFANO
BX039348 ANTARES F 04/07/1982 1990 - Campione Riproduttore E.N.C.I. BARBERI ANTONIO
BX039350 GHIA F 01/07/1982 1990 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO SAIONARA POLI PIETRO
BX040169 NEVELLA DELLA GENS FLAMINIA F 14/08/1982 1985 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA GENS FLAMINIA NITRATO IZZO
BX040469 GLEEFUL DEL ROXIUS M 15/02/1983 1986 - Campione Italiano E.N.C.I.
1988 - Campione SOCIALE B.C.I.
1992 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
QUADRI BRUNO
BX040471 GRAND DEL ROXIUS M 15/02/1983 1987 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO D'HIPPONION MORANO NICOLINO
BX040830 SAIONARA EDER 1 M 06/03/1983 1986 - Campione Italiano E.N.C.I. GOTTI GIOVANNI
BX041085 RAMBO M 25/01/1983 1985 - Promessa dell'anno B.C.I.
1987 - Campione SOCIALE B.C.I.
DORI STEFANIA
BX041116 WATWALD GUNILLA F 12/04/1983 1988 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO WATWALD MICARA WATTEN PAOLA
BX041333 KRISS DEGLI ETRUSCHI M 18/03/1983 1985 - Campione SOCIALE B.C.I.
1985 - Campione Italiano E.N.C.I.
1985 - Campione dell'anno B.C.I.
1986 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1986 - Campione Atibox
1987 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
1990 - Campione SOCIALE B.C.I.
1990 - Campione ASSOLUTO B.C.I.
FELCI RENATO
BX041455 CHABLIS DEI LAUS M 09/04/1983 1985 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI LAUS VITALI DIEGO
BX041915 SAVAS V.D.PIERIK M 27/03/1983 1985 - Campione Italiano E.N.C.I.
1986 - Campione SOCIALE B.C.I.
1986 - Campione dell'anno B.C.I.
1989 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ANTONIAZZI BRUNO
BX042047 VISIR DEI PRINCICIPI DI PIEMONTE M 01/01/1900 1985 - Speranza dell'anno B.C.I. MARCHESE FRANCESCO
BX042419 IOHANNES CORA F 06/11/1983 1985 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1988 - Campione Italiano E.N.C.I.
BONATI FABRIZIO
BX042436 SAIONARA HALLER M 20/10/1983 1989 - Campione Atibox SPADA ARTURO
BX042437 SAIONARA GLENDER M 21/10/1983 1986 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO SAIONARA POLI PIETRO
BX042468 BEA F 14/10/1983 1988 - Campione Italiano E.N.C.I. BONFANTI GIANCARLO
BX042715 EDI DELLA GALASSIA M 18/09/1983 1987 - Campione SOCIALE B.C.I.
1988 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLA GALASSIA ZOLLI RENZO
BX043109 UVANOR DELLA GENS FLAMINIA M 26/12/1983 1987 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA GENS FLAMINIA NITRATO IZZO
BX043128 KETTI DELLE QUATTROSTRADE F 02/02/1984 1986 - Campione Atibox
1987 - Campione SOCIALE B.C.I.
1988 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLE QUATTRO STRADE CAGNOLATI MARINO
BX043310 GINA DELLA GALASSIA F 02/06/1984 1988 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA GALASSIA ZOLLI RENZO
BX043343 MIRA DEL ROXIUS F 27/03/1984 1986 - Campione Italiano E.N.C.I.
1992 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
PERINA CLAUDIO
BX043498 ULISSE DEI DA POLENTA M 28/03/1984 1986 - Speranza dell'anno B.C.I.
1988 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEI DA POLENTA MORANDI FRANCESCO
BX043649 RED DEL GRAN MOGOL M 31/03/1984 1985 - Campione dell'anno B.C.I.
1986 - Campione SOCIALE B.C.I.
1986 - Campione Italiano E.N.C.I.
1988 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1988 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX043694 VIDOC M 15/06/1984 1989 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL SOLGIMAR SCHIRINTINO MARIA GIULIA
BX043695 VITTORIO M 15/06/1984 1995 - Campione Italiano E.N.C.I. PRESSANO MARISA
BX044272 SAIONARA NANCY F 15/09/1984 1986 - Campione Italiano E.N.C.I.
1987 - Campione SOCIALE B.C.I.
BARAZZUTTI LUIGI
BX044373 LARA DEI GLORIANNI F 22/12/1984 1985 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1988 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1988 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEI GLORIANNI TOMAELLO GIANNI
BX044581 NINIA DI TONVER F 03/11/1984 1987 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI TOMVER LO BIANCO MARINELLA
BX044599 WATWALD UFO M 25/11/1984 1987 - Campione Italiano E.N.C.I.
1988 - Campione SOCIALE B.C.I.
1989 - Campione SOCIALE B.C.I.
1989 - Campione ASSOLUTO B.C.I.
1990 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1991 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO WATWALD MICARA WATTEN PAOLA
BX044626 GLORIA DEL DAVID F 19/04/1984 1987 - Campione SOCIALE B.C.I.
1987 - Campione dell'anno B.C.I.
MASCHIETTO SILVIA
BX044789 LORIS DELLE QUATTROSTRADE M 30/09/1984 1991 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEI MONTI IBLEI GAMBUZZA ANTONINO
BX044891 SIRIO DEL ROXIUS M 25/10/1984 1987 - Campione Italiano E.N.C.I.
1989 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO D'HIPPONION MORANO NICOLINO
BX045522 QUINTODECIMO DEL COLLE DELL'INFINITO M 10/02/1985 1992 - Campione Italiano E.N.C.I. BARBANERA DANIELE
BX045527 QUORRY DEL COLLE DELL'INFINITO F 10/02/1985 1989 - Campione Italiano E.N.C.I.
1992 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO SIKILI MINAUDA BARTOLOMEO
BX045684 QUARRY DEGLI SCROVEGNI M 06/02/1985 1988 - Campione SOCIALE B.C.I.
1988 - Campione dell'anno B.C.I.
1990 - Campione Italiano E.N.C.I.
1990 - Campione Atibox
ALL.TO DEI DUE CASTELLI ZORGNO CLAUDIO
BX045957 LUSTIG DEI CAMPI ELISI M 21/05/1985 1988 - Campione SOCIALE B.C.I.
1991 - Campione dell'anno B.C.I.
VACCARO GIUSEPPE
BX046021 LOYD V.RITTERSBERG M 11/07/1980 1985 - Bundessieger (D) SCONOCCHIA PAOLO
BX046252 RAYNA F 06/06/1985 1994 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DI SABIRA LUCCO MARINO
BX046509 ANTAEUS CHINATOWN F 06/07/1985 1988 - Campione Italiano E.N.C.I. BARBERI ANTONIO
BX046745 KIWI DEI LAUS F 18/05/1985 1989 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI LAUS VITALI DIEGO
BX046749 KANT DEI LAUS M 18/05/1985 1986 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1987 - Klubsieger (CH)
1987 - Jahressieger (CH)
1988 - Campione Italiano E.N.C.I.
1988 - Klubsieger (A)
1989 - Campione SOCIALE B.C.I.
1990 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1990 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEI LAUS VITALI DIEGO
BX046912 WATWALD BRYNJULF M 25/10/1985 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO WATWALD MICARA WATTEN PAOLA
BX046983 YORK DEL ROXIUS M 03/09/1985 1992 - Campione Italiano E.N.C.I. DOMPIERI PAOLO
BX047352 SAID DELLE QUATTROSTRADE M 07/12/1985 1987 - Jahresjugendsieger (D)
1988 - Campione Italiano E.N.C.I.
1990 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELLE QUATTRO STRADE CAGNOLATI MARINO
BX047357 SILA DEGLI SCROVEGNI F 22/07/1985 1988 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL PIOVESE CONVENTO GIUSEPPE
BX047536 GUNDI V.D.RAUCHERECKE F 08/01/1985 1990 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO SAIONARA POLI PIETRO
BX047830 TORRO VON HESSEN-NASSAU M 13/01/1984 1990 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
BX047853 SAIONARA UHTZ M 29/03/1986 1988 - Campione Italiano E.N.C.I.
1990 - Campione SOCIALE B.C.I.
1990 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO SAIONARA POLI PIETRO
BX048163 OMAR DELLA VALSUGANA M 18/07/1986 1993 - Campione Italiano E.N.C.I. BALBINOT TIZIANO
BX048193 SAIONARA VICTOR M 18/05/1986 1989 - Campione Italiano E.N.C.I.
1990 - Campione SOCIALE B.C.I.
1990 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEGLI ORIZZONTI POLARI SANGALLI PAOLA
BX048195 SAIONARA VANIA F 18/05/1986 1992 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO SAIONARA POLI PIETRO
BX048227 HYLENIA DEI CONTI DI PUGLIA F 06/06/1982 1992 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DELLE CHERADI CESINI GENNARO
BX048574 CLAUS DI DREPANUM M 05/05/1986 1987 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1988 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DI DEPRANUM MICELI CARMELO
BX048639 ODESSA DEI LAUS F 13/05/1986 1989 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI LAUS VITALI DIEGO
BX048649 BIJOU DEL ROLANUS F 20/04/1986 1988 - Campione Italiano E.N.C.I.
1989 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
BX048894 WATWALD FEDERIKA F 04/08/1986 1987 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1989 - Campione SOCIALE B.C.I.
1989 - Campione Italiano E.N.C.I.
1989 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO WATWALD MICARA WATTEN PAOLA
BX049260 VIP DI TOMVER M 23/11/1986 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. VITALESTA GIOVANNI
BX049324 ORO DEI CAMPI ELISI M 28/08/1986 1989 - Campione Italiano E.N.C.I.
1990 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DI CERONDA FARCA ANNA MARIA
BX049363 PIAF DEL DAVID F 19/09/1986 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL DAVID MARIOTTI SAVERIO
BX049415 REINER DEL FOSSARONE M 08/10/1986 1991 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1991 - Campione Italiano E.N.C.I.
SCATOLINI ANNA
BX049483 CWANA DEL CERNUNNOS F 22/07/1986 1988 - Campione SOCIALE B.C.I.
1988 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL CERNUNNOS CARBONE DOMENICO
BX049491 RIKI M 26/10/1986 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. ANDRETTA GIOVANNI
BX049536 BORA DI CASA IULIA F 16/12/1986 1989 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI CASA IULIA LONDINI RAFFAELE
BX049611 DOMUS MAR KEI F 01/06/1986 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DES FLEURS DU MAL QUARTA DANIELA
BX049656 WATWALD GREGG M 01/10/1986 1994 - Campione SOCIALE B.C.I. BORGHESI CLAUDIO
BX049672 COMETA DEI QUIRITI F 06/01/1987 1989 - Campione Italiano E.N.C.I. RICCIARDI PASQUALE MAURIZIO
BX049771 ZITA DEL GRAN MOGOL F 19/01/1987 1991 - Campione Estero
1998 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX049891 SOLE DEI CUORDILEONE M 15/12/1985 1987 - Campione dell'anno B.C.I.
1988 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEI CUORDILEONE QUARTA GIUSEPPE
BX049915 ASTAR DI SABIRA M 09/12/1986 1993 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DI SABIRA LUCCO MARINO
BX050323 ULK V.D.SEDANSCHLUCHT M 05/01/1985 1988 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI CASA IULIA LONDINI RAFFAELE
BX050771 SARAH DEI GLORIANNI F 07/05/1987 1990 - Campione SOCIALE B.C.I.
1990 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELL'ALFIERE ANSELMI RENATO
BX050801 CALYPSO V.BECK'S HOF M 19/11/1985 1996 - Campione SOCIALE B.C.I. RIZZI RENATO
BX050931 IAGO DEGLI ETRUSCHI M 18/06/1987 1990 - Campione Italiano E.N.C.I.
1991 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
1992 - Campione SOCIALE B.C.I.
1993 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
BARATOZZI GABRIELE
BX050984 FOG M 11/06/1987 1993 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI CASA BARSANTI BARSANTI GIULIO
BX051091 ZEST DI TOMVER M 08/09/1987 1989 - Campione Italiano E.N.C.I.
1992 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
AMMANITI GIULIANO
BX051164 CHOCIS DEL ROLANUS M 26/06/1987 1990 - Campione Italiano E.N.C.I.
1991 - Campione SOCIALE B.C.I.
MATTALIA MARIO
BX051178 SHIF DEI LAUS M 12/08/1987 1992 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI LAUS VITALI DIEGO
BX051472 GRETA DELLA GALASSIA F 28/07/1987 1991 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DELLA GALASSIA ZOLLI RENZO
BX051566 EDOARDO DEL SOLGIMAR M 22/02/1987 1994 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL SOLGIMAR SCHIRINTINO MARIA GIULIA
BX051570 HARALD M 13/06/1987 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. ZANETTI STEFANO
BX051598 CLIO DI SABIRA F 26/05/1986 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI SABIRA LUCCO MARINO
BX051934 MEL DELLA CARLINGA M 02/12/1987 1990 - Campione Italiano E.N.C.I.
1993 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
CALDARA PAOLO
BX051963 ENEA DEI DA POLENTA M 23/06/1987 1991 - Campione Italiano E.N.C.I.
1992 - Campione SOCIALE B.C.I.
FASOLI ALVIANO
BX052082 GUAN DELL'OROBICABOXER M 06/11/1987 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. RINALDI PIETRO
BX052247 LORD DEL ROXIUS M 13/08/1987 1991 - Campione Italiano E.N.C.I.
1992 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
QUERIN RAFFAELE
BX052878 JUWEL DELLA POLVERIERA M 07/07/1987 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA POLVERIERA LUCACCHINI FABRIZIO
BX053204 ULLY DEI GLORIANNI M 20/12/1987 1990 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1990 - Campione Europeo
1991 - Campione Italiano E.N.C.I.
1993 - Campione dell'anno B.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
SALSO GLORIA
BX053486 FERRO DELLA VAL DI SENIO M 24/04/1988 1996 - Campione Riproduttore E.N.C.I. TAZZARI SYLVIA
BX053739 OZ DEL ROXIUS M 06/04/1988 1990 - Campione Atibox
1991 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL ROXIUS AGOSTINELLI STEFANO
BX053794 VIKING DEI GLORIANNI M 18/06/1988 1991 - Campione SOCIALE B.C.I. FRANZOSO TONINO
BX053858 ANNABELLE F 01/06/1988 1992 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA CADORMARE DE AGOSTINI DINO
BX053866 FLORA DEL GRAN MOGOL F 17/08/1988 1992 - Campione Italiano E.N.C.I.
1993 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX054028 GIGI DEL SOLGIMAR M 08/08/1988 1994 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL SOLGIMAR SCHIRINTINO MARIA GIULIA
BX054051 TOOTSIE DELLA MAGA F 25/05/1988 1991 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELLA MAGA FERI MONICA
BX054339 ALBALUNA F 14/04/1988 1991 - Campione Italiano E.N.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
PERUZZI FRANCO
BX054521 NICK DELLE QUATTROSTRADE M 25/03/1988 1992 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI PIETRAROSSA PORRECA EUSTACHIO
BX054733 FLY DI VITMARTER M 24/06/1988 1992 - Campione SOCIALE B.C.I.
1992 - Campione Italiano E.N.C.I.
FAINELLI GIANMARIA
BX054866 SAIONARA PETRA F 06/06/1988 1992 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DE LA PESCAREIDE BARBI GIUSEPPE
BX055505 NICCA DEL COLLE DELL'INFINITO F 20/06/1988 1989 - Jahresjugendsieger (D)
1991 - Campione Mondiale
1991 - Campione dell'anno B.C.I.
1992 - Campione Italiano E.N.C.I.
MASSACCESI PIERLUIGI
BX055540 OLIMPIO DEL COLLE DELL'INFINITO M 19/07/1988 1992 - Campione dell'anno B.C.I.
1992 - Campione Atibox
1993 - Campione Italiano E.N.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL COLLE DELL'INFINITO TANONI ALESSANDRO
BX056011 SAIONARA RUSCH M 11/11/1988 1991 - Campione dell'anno B.C.I.
1992 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
1992 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO EBURUNOS BERTI DANIELE
BX056013 SAIONARA TERRY F 30/11/1988 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO SAIONARA POLI PIETRO
BX056016 SAIONARA THOMAS M 30/11/1988 1992 - Campione SOCIALE B.C.I.
1992 - Campione Italiano E.N.C.I.
BORLINA SERGIO
BX056127 GLENGRANT DELLA VAL DI SENIO M 13/11/1988 1989 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1991 - Campione Italiano E.N.C.I.
GIROTTO ARMANDO
BX056128 GRANDMARNIER DELLA VAL DI SENIO M 13/11/1988 1991 - Campione Italiano E.N.C.I.
1991 - Campione dell'anno B.C.I.
SCALABRINI FAUSTO
BX056278 ATHOS M 22/01/1988 1993 - Campione Italiano E.N.C.I. PALUAN GIULIANO
BX056825 CHE LINSE MELISSA F 02/02/1989 1992 - Campione Italiano E.N.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO CHE LINSE CALDERONE GABRIELLA
BX056839 BEAUTY DEI BOIONI F 12/04/1989 1994 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
BX056847 LUCAS DELLA CADORMARE M 08/01/1989 1991 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA CADORMARE DE AGOSTINI DINO
BX057326 ETHELIA CHATA F 13/05/1989 1992 - Campione Italiano E.N.C.I. FINIGUERRA BACCI GIANNI
BX057327 ETHELIA CEXA F 13/05/1989 1993 - Campione Italiano E.N.C.I. FINIGUERRA BACCI GIANNI
BX058043 SAIONARA AMOR M 14/06/1989 1991 - Campione SOCIALE B.C.I.
1992 - Campione dell'anno B.C.I.
1994 - Campione dell'anno B.C.I.
1995 - Campione dell'anno B.C.I.
SAVINI CLAUDIO
BX058349 BANJA F 16/06/1989 1993 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELL'AUGUSTA PERUSIA CENSI FABRIZIO
BX058390 EDO DEL ROLANUS M 07/05/1989 1992 - Promessa dell'anno B.C.I. RANCATI ROBERTO
BX058394 ELTHON DEL ROLANUS M 26/04/1989 1992 - Campione Italiano E.N.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
POMPEO GIANFRANCO
BX058399 ELLIOT DEL ROLANUS M 22/04/1989 1992 - Campione Italiano E.N.C.I.
1992 - Campione dell'anno B.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ZIGIOTTI ALESSANDRA
BX058812 ETTORE M 20/09/1989 1992 - Campione Italiano E.N.C.I.
1993 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO SIKILI MINAUDA BARTOLOMEO
BX058821 ARLETTE F 31/10/1989 1995 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DELL'ALFIERE ANSELMI RENATO
BX058880 HILENIA F 06/06/1989 1993 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DELLE CHERADI CESINI GENNARO
BX059125 FATA F 22/07/1989 1996 - Campione dell'anno B.C.I. RIZZI RENATO
BX059331 KHEROS VAN DE HOEVERBOS M 01/02/1987 1991 - Campione SOCIALE B.C.I.
1991 - Campione Italiano E.N.C.I.
ARICI GIROLAMO
BX059530 EMMA DEL ROLANUS F 26/06/1989 1993 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
BX059677 TAIPAN detto CARMINE M 08/08/1989 1993 - Campione dell'anno B.C.I.
1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DES FLEURS DU MAL QUARTA DANIELA
BX059716 BARBIE D'ARPINO F 30/08/1989 1992 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO SALERNUM FERRIGNO GIOVANNI
BX059867 SAIONARA DIRK M 21/09/1989 1992 - Campione Italiano E.N.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
PESCI FRANCO
BX059885 LEDITBE DEL GRAN MOGOL F 03/02/1990 1998 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX059889 LOIRA DEL GRAN MOGOL F 03/02/1990 1995 - Campione Riproduttore E.N.C.I. PALESTRINA GIANLUCA
BX059893 BANDIT V.D.PIERIK M 02/05/1989 1993 - Promessa dell'anno B.C.I. RACCA ROBERTO
BX060068 WATWALD KOLBJONR M 01/10/1989 1996 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL PASQUINO FAGIOLI CARLO
BX060359 BRANDO DELLA MAGA M 11/11/1989 1994 - Campione Italiano E.N.C.I. GIACANELLI GUIA
BX060449 MARVIN DEL GRAN MOGOL M 20/02/1990 1992 - Campione Estero
1993 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
1998 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX060450 MARCIANO DEL GRAN MOGOL M 20/02/1990 1993 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
MANEGA ILARIO
BX060452 MARYLIN DEL GRAN MOGOL F 20/02/1990 1992 - Campione Mondiale
1992 - Campione Europeo
1993 - Campione SOCIALE B.C.I.
1993 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione Estero
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX060468 BRAYA DI VALDEMONE F 24/12/1989 1993 - Campione Italiano E.N.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
1994 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
LAVELLI PAOLO
BX060770 AMOS M 29/03/1990 1996 - Campione SOCIALE B.C.I. BATTISTA ROSALBA
BX060787 GHIRA DI DREPANUM F 26/10/1989 1994 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI DEPRANUM MICELI CARMELO
BX060931 LOLA DEL CANTONE F 14/12/1989 1997 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEI CONTI DI PUGLIA BORRELLI LORENZO
BX061206 CESTER M 29/03/1990 1994 - Campione Italiano E.N.C.I. GALATIOTO MASSIMO
BX061400 ELIOS DEL ROXIUS M 23/05/1990 1993 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL ROXIUS AGOSTINELLI STEFANO
BX061604 LOTHAR DELL'OROBICABOXER M 07/08/1990 1994 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI CARPASI CORNA LUIGI
BX061985 QUINTILIANO DEI DA POLENTA M 21/05/1990 1999 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEI DA POLENTA MORANDI FRANCESCO
BX061998 OMAR DELLA VAL DI SENIO M 12/06/1990 1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
FONTANA FABRIZIO
BX062043 NEFERTITI DELLA VAL DI SENIO F 12/05/1990 1993 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
BX062945 SAIONARA NORTON M 23/07/1990 1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
SERINI VITO
BX062951 SAIONARA ORUSCHA F 28/07/1990 1993 - Campione Italiano E.N.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEI CONTI DI PUGLIA BORRELLI LORENZO
BX063633 BOSKO DELLA CADORMARE M 11/09/1990 1991 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1993 - Campione Estero
1993 - Campione Atibox
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
1994 - Campione Atibox
ALL.TO DELLA CADORMARE DE AGOSTINI DINO
BX063862 NIURA DEL COLLE DELL'INFINITO F 25/07/1990 1996 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL TRIVIUM MOZZATI MARIO
BX063915 BEA F 10/09/1990 1992 - Campione Giovane Atibox PONTI MARCO
BX064103 LUDWIG DEL ROUDIAERUS M 02/10/1990 1995 - Campione SOCIALE B.C.I. BARLOCCO MARCO
BX064298 QUERCIA DEL GRAN MOGOL F 14/01/1991 1993 - Campione Italiano E.N.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX064668 URSULA DEL SOLGIMAR F 05/01/1991 1996 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA GENS CLODIA CIAPPETTA CLAUDIA
BX064779 LEDA F 04/12/1990 1995 - Campione Riproduttore E.N.C.I. RONDINELLI NICOLA ERILDO
BX064816 DIRK DEGLI SCROVEGNI M 08/10/1990 1993 - Campione Italiano E.N.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEGLI SCROVEGNI MILAN GIORGIO
BX064907 RENO DEL GRAN MOGOL M 20/02/1991 1993 - Campione SOCIALE B.C.I.
1993 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1993 - Campione Estero
1993 - Campione Europeo
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX064908 RON DEL GRAN MOGOL M 20/02/1991 1998 - Campione Riproduttore E.N.C.I. PERAZZINI GIANCARLO
BX064936 ORANGE DI CASA BARSANTI M 18/11/1990 1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
PUCCETTI VITTORIO
BX065198 AKY DEI DUE CASTELLI M 06/02/1991 1994 - Campione SOCIALE B.C.I. PAGOTTO MARIO
BX065200 ALF DEI DUE CASTELLI M 06/02/1991 1992 - Campione Giovane Atibox
1994 - Campione dell'anno B.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
VENTURIN GIOVANNI
BX065233 ENOK DEGLI SCROVEGNI M 23/12/1990 1993 - Campione dell'anno B.C.I.
1993 - Campione Atibox
1993 - Campione Europeo
1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DI GIRSAL CAVALLI GIANNI
BX065316 ZIMBA F 14/03/1991 1993 - Campione Italiano E.N.C.I. SIMONE GIANNI
BX065324 GIOVEPLUVIO INDIANAJONES M 25/02/1991 1992 - Speranza dell'anno B.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO GIOVEPLUVIO DI FRONZO GRAZIANO
BX065582 TECK DEL COLLE DELL'INFINITO M 23/03/1991 1992 - Campione Giovane Atibox
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione dell'anno B.C.I.
1997 - Campione Atibox
SCHURMANN CORNELIA
BX065583 THOMAS DEL COLLE DELL'INFINITO M 23/03/1991 1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
CAMPETTI ROSSANO
BX065909 QUASIMODO DEL CERNUNNOS M 01/01/1991 1993 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1995 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
ODELLI CARBONE GISELLA
BX065966 MAGNA VIS ANGELICA F 30/03/1991 1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
CALANDRINO GERLANDO
BX066183 GAJA DEL ROLANUS F 11/03/1991 1993 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
BX066185 GINGER DEL ROLANUS F 10/03/1991 1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
BX066337 PETRA DI NIRIA F 16/06/1991 1994 - Campione SOCIALE B.C.I. FRANK ROBERTO
BX066402 GAUL DEGLI SCROVEGNI M 22/03/1991 1995 - Campione SOCIALE B.C.I. ANTOGNONI LUIGI
BX066467 ETHELIA DALMA F 26/04/1991 1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
FINIGUERRA BACCI GIANNI
BX066514 PINOT DI CAS D'ERIX M 20/01/1991 1994 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI CAS D'ERIX SCAMMACCA GLENN MICHOL
BX066825 CHE LINSE RAISSA F 24/04/1991 1997 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO CHE LINSE CALDERONE GABRIELLA
BX066980 VIRGILIO DEI DA POLENTA M 14/06/1991 1998 - Campione SOCIALE B.C.I. TRIPEPI CLAUDIO
BX067374 TULLIO DEL GRAN MOGOL M 10/10/1991 1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1998 - Campione Italiano E.N.C.I.
BUGLIONI CRISTIANO
BX067723 INERI DEI LAUS M 25/06/1991 1992 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1996 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEI LAUS VITALI DIEGO
BX067740 SZABO V.D.HOUTRIB M 15/12/1990 1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ZETARI ALESSANDRA
BX068446 LOTHAR DEGLI ETRUSCHI M 06/10/1991 1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
AGOSTINI ROBERTO
BX068635 SAIONARA ZARAH F 01/09/1991 1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO EBURUNOS BERTI DANIELE
BX068704 VINCENZ DEL GRAN MOGOL M 01/01/1992 1995 - Campione Italiano E.N.C.I. ALBERTI PATRIZIA
BX068712 KIM DEGLI SCROVEGNI F 03/06/1991 1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
1996 - Campione dell'anno B.C.I.
CALLEGARI BRUNO
BX068734 ORO DELLA MAGA M 09/12/1991 1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
PETRALLI MAURO
BX069377 CHE LINSE TABATA F 23/11/1991 1992 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione dell'anno B.C.I.
1996 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO CHE LINSE CALDERONE GABRIELLA
BX069556 WATWALD KNUT M 08/11/1991 1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO WAPPEL PEPPOLONI LANFRANCO
BX069728 FESTER DELLA TEMPESTA M 13/11/1991 1997 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DELLA TEMPESTA CREA RAFFAELE
BX069891 SAMBA DI CAS D'ERIX F 23/10/1991 1994 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI CAS D'ERIX SCAMMACCA GLENN MICHOL
BX069899 FRATZ DEL COLLE DELL'INFINITO F 07/12/1991 1993 - Campione dell'anno B.C.I.
1993 - Campione Europeo Giovane
1995 - Campione Atibox
RUTHING MANFRED
BX069923 RAISSA DI NIRIA F 08/03/1992 1993 - Speranza dell'anno B.C.I. MARONI EUGENIO
BX069925 SAHIB DI NIRIA M 18/03/1992 1997 - Campione SOCIALE B.C.I. VOLPE CARLO
BX070258 NIKLA DEGLI ETRUSCHI F 05/01/1992 1995 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEGLI ETRUSCHI SERAFINI EDES
BX070680 DIVA DELL'ALFIERE F 01/06/1992 1997 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DELL'ALFIERE ANSELMI RENATO
BX071051 ERIKA DELL'AUGUSTA PERUSIA F 01/04/1992 1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELL'AUGUSTA PERUSIA CENSI FABRIZIO
BX071189 QUEEN DEI PRINCIPI DI PIEMONTE F 03/02/1992 1994 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEI ROERI BARBERO SERGIO
BX071251 NIVES DEI CAPULETI F 03/07/1992 1993 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. CELLARIO GIANPAOLO
BX071349 ELTHON DEI DUE CASTELLI M 14/04/1992 1996 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DELL'EUROBOXER BELLASSAI NICOLA
BX071383 WESS DEL GRAN MOGOL M 17/08/1992 1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
1997 - Campione dell'anno B.C.I.
BENATELLI ALFREDO
BX071473 WATWALD NILSSON M 24/04/1992 1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
BACCALARO FILIPPO
BX071543 FROMM DELLA GALASSIA M 01/06/1992 1993 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1993 - Campione Giovane Atibox
1994 - Campione dell'anno B.C.I.
1994 - Campione Atibox
ALL.TO DELLA GALASSIA ZOLLI RENZO
BX07166 AVERROE' M 14/02/1974 1976 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI ZANCLE SALLEO ALBERTO
BX071709 CAGLIOSTRO DELLA CADORMARE M 31/05/1992 1993 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1993 - Campione Giovane Atibox
1994 - Campione SOCIALE B.C.I.
1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
1995 - Campione dell'anno B.C.I.
1996 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1999 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
DE NICOLA GENA
BX071763 ELKE F 01/05/1992 1994 - Campione dell'anno B.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DI BRIXENTAL GIAVARINI E TANZI
BX071967 AXEL M 09/08/1992 1998 - Campione SOCIALE B.C.I. SACCHINI ALBERTO
BX072333 QUIRO DEI CONTI DI PUGLIA M 26/04/1992 1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
COCOLA NICOLA
BX072561 AMARA F 27/06/1992 1996 - Campione Riproduttore E.N.C.I. MEGGIOLARO SERENO
BX073303 SAIONARA LACOSTE F 06/10/1992 1994 - Campione Mondiale
1994 - Campione dell'anno B.C.I.
1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Atibox
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO SAIONARA POLI PIETRO
BX073682 GIODY DELL'ORCAGNA F 22/11/1992 2001 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
BX073687 FILU DELL'ORCAGNA F 07/11/1992 1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
BX073732 TANIA DI CASA GRACCI F 21/11/1992 1997 - Campione Italiano E.N.C.I. GRACCI FRANCO
BX073812 OPIA V.D.SATANSBERG F 21/08/1991 1992 - Campione Giovane Atibox
1994 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL DAVID MARIOTTI SAVERIO
BX074052 SIMONA DELLA MAGA F 31/07/1992 1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
CARMASSI FRESCHI GUIA
BX074057 QUINZIA DELLA MAGA F 12/05/1992 1993 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELLA MAGA FERI MONICA
BX074333 CASSANDRA F 04/10/1992 1996 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL NUOVO MILLENNIO ARRA' GIOVANNI BATTISTA
BX074722 QUEEN DEGLI SCROVEGNI F 23/11/1992 1995 - Campione dell'anno B.C.I.
1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione Atibox
ALL.TO DEGLI SCROVEGNI MILAN GIORGIO
BX074791 XAVIER DEI CAMPI ELISI M 05/02/1993 1998 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL MONSORINO PIANTANIDA GIOVANNA PAOLA
BX075413 CHEYENNE DEI BOIONI F 15/05/1993 1984 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1994 - Jahresjugendsieger (D)
1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
BX075587 VANIA DEL PIOVESE F 22/03/1993 1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
MARCHIORO REMO
BX075613 GABRIELLA DELLA FALCONARA F 17/04/1993 1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
1997 - Campione ASSOLUTO B.C.I.
ALL.TO DELLA FALCONARA PERRICONE OTTAVIO
BX075819 ASSO DEL FOSSARONE M 09/12/1992 1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
1997 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
BERNINI LUCA
BX075999 TESSA DEL DAVID F 25/02/1993 1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
BARLETTANI MASSIMO
BX076416 ANDY M 07/03/1993 1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
CALLEGARI BRUNO
BX077355 ELISIR DEL TIGLIO D'ORO F 02/03/1993 1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DES FLEURS DU MAL QUARTA DANIELA
BX077465 CHANY F 08/06/1993 1996 - Campione Italiano E.N.C.I. GILARDENGHI SERENELLA
BX077497 ORCA VON IGORWALD M 04/10/1990 1991 - Campione Giovane Atibox
1995 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELL'ORCIOLO FAGIOLI GABRIELE
BX077662 AARON DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO M 08/03/1993 1994 - Campione Mondiale Giovane
1997 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO LUPANO SONIA
BX077795 WARBER V.PELITA-HUIS M 10/01/1991 1995 - Campione SOCIALE B.C.I.
1995 - Campione Estero
1995 - Campione Italiano E.N.C.I.
1996 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
1998 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
BX078279 PICASSO DELLA CADORMARE M 07/07/1993 1998 - Campione SOCIALE B.C.I. CENCIO FABRIZIO
BX079117 BLOND DELLA CARLINGA M 23/10/1993 1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
CALDARA PAOLO
BX079290 ACHILLE DELLA MAGA M 06/07/1993 1999 - Campione Italiano E.N.C.I. ATZORI MARCO
BX079493 RUFFES V.D.HOUTRIB M 01/11/1988 1996 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL NETTUNO BARAVELLI FRANCO
BX080381 JACQUELINE DEL GRAN MOGOL F 12/01/1994 2003 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX080577 EVELIN DELL'ERBAVOGLIO F 02/12/1993 2002 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEGLI SCARRONZONI SEMINARI MILENA
BX080582 FIGARO DELL'ERBAVOGLIO M 11/12/1993 1996 - Campione Italiano E.N.C.I. VICHI CLAUDIO
BX080647 CAESAR M 17/10/1993 1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEL SASSOSCRITTO NIGRO PATRIZIA
BX080660 TERZO DEL COLLE DELL'INFINITO M 22/11/1993 1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
1996 - Campione Atibox
1998 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1998 - Campione dell'anno B.C.I.
TOMBESI LORENZO
BX080777 UNIVERSO DEI CONTI DI PUGLIA M 09/10/1993 1997 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEI CONTI DI PUGLIA BORRELLI LORENZO
BX081118 OMAR DI DREPANUM M 02/11/1993 1996 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI DEPRANUM MICELI CARMELO
BX081218 FULVIA DELL'AUGUSTA PERUSIA F 05/01/1994 1999 - Campione SOCIALE B.C.I.
1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
SIENA CARLA
BX081296 GRIFFITH DEI BOIONI M 01/03/1994 1996 - Campione dell'anno B.C.I.
1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1999 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
BX081299 SAIONARA ZAPPOS M 10/12/1993 1995 - Campione Giovane Atibox
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
BORLINA SERGIO
BX081957 DOMINO M 23/03/1994 1996 - Campione SOCIALE B.C.I.
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
ARRA' GIOVANNI BATTISTA
BX082115 LUDWING M 16/03/1994 1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
ARCANGELI GIORGIO
BX082167 ZARA DI CASA BARSANTI F 02/07/1994 1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
2000 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DI CAMPUSMAIOR DELLA LATTA ANDREA
BX082470 ALEXANDRA DEL DAVID F 28/04/1994 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
CHILOSI NICOLA
BX082579 META DEL GRAN MOGOL F 20/05/1994 1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
1998 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX082804 ULISSE DEI PRINCIPI DI PIEMONTE M 26/05/1994 1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
1999 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI PRINCIPI DI PIEMONTE LOLLEGNI PATRIZIO
BX082816 HAPPY DELLA FALCONARA F 10/07/1994 1997 - Campione Italiano E.N.C.I. MARTINUZZI LEONARDO
BX083110 CHE LINSE ENOK M 03/07/1994 1998 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI CREVARI VALLE GIOVANNI
BX083112 CHE LINSE ENRICO M 03/07/1994 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO CHE LINSE CALDERONE GABRIELLA
BX083174 AMBRA F 21/04/1994 1999 - Campione Riproduttore E.N.C.I. GUEORGUIEVA ERGUENIA IVANOVA
BX083215 CAOS DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO M 01/06/1994 1995 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1995 - Campione Europeo Giovane
1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione dell'anno B.C.I.
2006 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO LUPANO SONIA
BX083216 CHIARA DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO F 01/06/1994 1995 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione Atibox
1998 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ESCALDA ARMINDO
BX083628 YMOH DEI LAUS M 07/06/1994 1999 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DELL'ADDA SUD FOINI LUIGIA
BX084057 FILOS DEI CARPASI M 09/10/1994 1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEI CARPASI CORNA LUIGI
BX084059 FARA DEI CARPASI F 09/10/1994 1999 - Campione SOCIALE B.C.I. MESSI VINCENZO
BX084213 ZEPHIR DEI LAUS F 05/10/1994 1996 - Campione Estero
1996 - Campione dell'anno estero
1998 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione Europeo
1999 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI LAUS VITALI DIEGO
BX084490 HOOCK DA VETRAURSA M 13/04/1994 1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DA VETRAURSA PAFUNDI GIANCARLO
BX084679 LUCREZIA DEL ROLANUS F 08/08/1994 1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
BX084836 TYRON DEI DUE CASTELLI M 28/08/1994 2000 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
BAZZOCCHI GIULIANO
BX084891 QUILLA DELL'ORCAGNA F 05/09/1994 2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
2004 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELL'ORSAGNA CHIARI PAOLINI ROSSELLA
BX085197 SIGURD DEL GRAN MOGOL M 06/11/1994 1998 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1998 - Campione Estero
1999 - Campione SOCIALE B.C.I.
1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2003 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX085200 SHARON DEL GRAN MOGOL F 06/11/1994 1995 - Campione Estero ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
BX085317 BERTA DEL DAVID F 07/07/1994 1998 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL DAVID MARIOTTI SAVERIO
BX085340 VERA F 08/08/1994 1997 - Campione Italiano E.N.C.I. PANA FRANCESCO
BX085798 DANNY DEL NETTUNO M 26/10/1994 1995 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1996 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione SOCIALE B.C.I.
1999 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
1999 - Campione dell'anno B.C.I.
2001 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
PERDEZZOLI FRANCO
BX085825 CIRO M 13/11/1994 1999 - Campione dell'anno B.C.I.
2000 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO CASA BULL CASTIGLIONI MARIO
BX086352 QUINZIA DEL ROXIUS F 09/09/1994 1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
1997 - Campione dell'anno B.C.I.
1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
GAMBA DIANA
BX086355 SATURNIA DEL ROXIUS F 02/10/1994 2000 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DI CASA LUCREZIA ZANELLA MARIANGELA
BX086399 SAIONARA ESTER F 04/12/1994 1998 - Campione Italiano E.N.C.I.
1999 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO SAIONARA POLI PIETRO
BX086671 AXEL M 08/12/1994 1997 - Campione Italiano E.N.C.I. BARBI DAVIDE
BX087204 WATWALD AGNES F 08/02/1995 1999 - Campione Italiano E.N.C.I. CAMPEOL ENRICO
BX087372 POPPEA F 15/02/1995 1997 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
1998 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DELLA PANFILIA FRANZONI GIORGIO
BX087506 MAGNUM DI MASSUMATICO M 19/01/1995 1998 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
1998 - Campione Estero
1998 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione dell'anno B.C.I.
1998 - Campione Atibox
1998 - Campione Europeo
1999 - Campione SOCIALE B.C.I.
1999 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ANDREOLI LUIGI
BX087654 VUDJ DEI DUE CASTELLI M 01/04/1995 1999 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DEI DUE CASTELLI ZORGNO CLAUDIO
BX087759 SIKILI ALICE F 01/02/1995 1998 - Campione Italiano E.N.C.I.
1999 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO SIKILI MINAUDA BARTOLOMEO
BX088204 ZAR M 02/03/1995 1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
1998 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO PATAVIUM BETTELLA PAOLA
BX088405 ESTEVIVA NORTON M 23/05/1995 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
TEMPORIN MAURIZIO
BX088596 JORDAN DEI CENTURIONI M 25/01/1995 1998 - Campione SOCIALE B.C.I. VELLUCCI FERDINANDO
BX088621 GUGLIELMO DEI CONTI DI PUGLIA M 01/02/1995 2004 - Campione Riproduttore E.N.C.I. LUPO SILVANA
BX088657 GIOVEPLUVIO LAFAYETTE M 27/12/1994 2003 - Campione dell'anno di Pista B.C.I. MADERNA GIORGIO
BX088841 ZOE DELL'ORCAGNA F 10/05/1995 2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
BX089292 RUSCH DELL'ALFIERE M 07/04/1995 2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione dell'anno B.C.I.
2001 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2002 - Campione ASSOLUTO B.C.I.
ALL.TO DI CASA GIAMPRETI GIAMPRETI ENNIO
BX090018 ERST DI CASA TANTOLINO M 02/07/1995 1996 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DI CASA TANTOLINO BOGLIETTI GIOVANNI
BX090079 MICHA DEL ROLANUS F 27/02/1995 1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
1998 - Campione Italiano E.N.C.I.
1998 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
BX090091 HOOK DELL'AUGUSTA PERUSIA M 25/06/1995 1996 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1999 - Campione SOCIALE B.C.I.
1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
BAIARDINI PAOLO
BX090369 DREAMY F 03/08/1995 2000 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL SASSOSCRITTO NIGRO PATRIZIA
BX090492 DUE DEI DA POLENTA F 14/07/1995 1999 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEI DA POLENTA MORANDI FRANCESCO
BX090808 FLASH DEGLI ETRUSCHI M 23/03/1995 1999 - Campione Italiano E.N.C.I. BRUNI ALDO
BX090820 WATWALD EVENTYR F 10/07/1995 1998 - Campione Italiano E.N.C.I.
1999 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEI CONTI DI BERGROT MONTEROSSO ELENA
BX090821 WATWALD ERLAND M 10/07/1995 2003 - Campione SOCIALE B.C.I. NOTARNICOLA ANGELO
BX091349 LUCA DEI RE DI ROMA M 21/06/1995 2002 - Campione SOCIALE B.C.I. RAINSTALLER RONCO JUDITH
BX091697 ISACCO M 02/07/1995 2000 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DEL RE TIGOCHA MACHI FRANCESCO
BX091730 GLORIA DEL TIGLIO D'ORO F 31/01/1995 1998 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEL TIGLIO D'ORO SARTOR OLDO
BX091976 MUST DEI CENTURIONI M 13/09/1995 1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
1998 - Campione Italiano E.N.C.I.
EMET RAFFAELLA
BX091979 MIXER DEI CENTURIONI M 13/09/1995 2000 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEI CENTURIONI GERARDI CORRADO
BX091993 NAVAR DEL NETTUNO M 18/11/1995 2000 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL NETTUNO BARAVELLI FRANCO
BX092280 EROS DEL SASSOSCRITTO M 09/01/1996 2002 - Campione Italiano E.N.C.I. MORGANTI NEDO
BX092932 ETHELIA LASA F 25/09/1995 2000 - Campione Italiano E.N.C.I. FINIGUERRA BACCI GIANNI
BX092968 NORTON DEI ROERI M 06/02/1996 2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI ROERI BARBERO SERGIO
BX093259 ASTRID F 14/12/1995 2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2003 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEL QUINTO CANTO NUGNES GIUSEPPE MARCO
BX093447 VASCO DELLA CADORMARE M 10/11/1995 2001 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DE VILLA ASTUR SANZ VINA BELEN
BX093570 CHACA F 08/01/1996 2000 - Campione SOCIALE B.C.I. PASSONI GUGLIELMO
BX093837 HELGA DALLE SPIGHE DORATE F 10/10/1995 2005 - Campione Riproduttore E.N.C.I. PELLEGRINO BARTOLO
BX094042 FABEL DEL COLLE DELL'INFINITO F 30/01/1996 1997 - Campione Europeo Giovane AGRIMONTI FULVIO
BX094106 CARUSO DI SORAGNA M 15/04/1996 1997 - Giovane Promessa E.N.C.I.
1998 - Campione dell'anno B.C.I.
1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DI SORAGNA MARENGHI MARCO
BX094546 BELAMIE F 10/03/1996 2004 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DI CASA BIGI BIGI GIUSEPPE
BX094646 CHE LINSE LISA F 09/02/1996 1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
1998 - Campione dell'anno B.C.I.
1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2000 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO CHE LINSE CALDERONE GABRIELLA
BX094684 PROST DEGLI SCROVEGNI M 13/01/1996 1998 - Campione SOCIALE B.C.I.
1999 - Campione dell'anno B.C.I.
2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEGLI SCROVEGNI MILAN GIORGIO
BX094822 EPOCA DEL CORNIOLO F 24/11/1995 1999 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2000 - Campione dell'anno B.C.I.
DISTASO GIUSEPPE
BX095089 NUVOLA DEL ROLANUS F 24/01/1996 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
BX095148 ZAC DEL CANTONE M 23/03/1996 2005 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL CANTONE ZUFFI GIORGIO
BX095217 ROSE DELLA TEMPESTA F 08/06/1996 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2001 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
LEGRAMANTI ANTONIO
BX095237 ETHELIA MACGLOWER M 28/02/1996 1997 - Campione Giovane Atibox FINIGUERRA BACCI GIANNI
BX096077 FLORENZ DEL TRIVIUM F 27/05/1996 1997 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2005 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEL TRIVIUM MOZZATI MARIO
BX096303 ADOLF M 03/08/1995 2002 - Campione SOCIALE B.C.I. BRAGADIN CARNERA ANNA
BX096399 SIKILI GALILEO M 07/07/1996 2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO SIKILI MINAUDA BARTOLOMEO
BX096713 CSERI BOX ASTOR M 22/02/1996 1999 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
1999 - Campione Atibox
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
CAVALLARIN GIULIANO
BX096727 MAGNA VIS CLODIA F 30/07/1996 2003 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEL CONTE MARZO MARZO FRANCO
BX097201 BOBAN M 14/03/1996 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
1999 - Jahressieger (D)
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
IUPPA ANGELO
BX097491 AGAPORNIS OBELIX deto PEO M 23/08/1996 1998 - Speranza dell'anno B.C.I.
1999 - Promessa dell'anno B.C.I.
2001 - Campione SOCIALE B.C.I.
2002 - Campione dell'anno B.C.I.
FAVIA DOMENICO
BX097965 LABROWALD ASCOT M 22/09/1996 2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2002 - Campione Italiano E.N.C.I.
ORSELLI ALBERTO
BX098124 VERONICA DEL COLLE DELL'INFINITO F 23/10/1996 2001 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL CAVALIERE D' ITALIA FIORITO SALVATORE
BX098235 CHUBILAI M 30/08/1996 2002 - Campione Riproduttore E.N.C.I. TANI LUCA
BX098460 EUGENIE DES FLEURS DU MAL F 10/10/1996 2000 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DES FLEURS DU MAL QUARTA DANIELA
BX099137 DEI MONTECCHI CONNERJ M 28/06/1996 1997 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
1997 - Campione Giovane Atibox
2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
2006 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DI CA' CAIRATI CAIRATI SUSANNA
BX099178 ULISSE DELLA TEMPESTA M 08/01/1997 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2000 - Campione Estero
2001 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2002 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
DI STEFANO VINCENZO
BX099643 GRETEL DEI DEBHARAN F 19/01/1997 2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEI MUSI DI VELLUTO SERRA GIUSEPPE
BX099690 CIRO DI NIRIA M 18/09/1996 1999 - Campione Atibox di Pista SACCO G.
BX099693 CHINA DI NIRIA F 18/09/1996 2001 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL CONTE DI VITALBA LUCIA GIUSEPPE
BX099878 OLIVER DELLA TERRA SELVAGGIA M 28/09/1996 1998 - Giovane Promessa E.N.C.I. NONIS MANLIO
BX099951 IGOR DELL'ORCAGNA M 23/09/1996 2000 - Campione dell'anno B.C.I.
2001 - Campione SOCIALE B.C.I.
2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
BX099957 GIOSEFF DEL TRIVIUM M 13/09/1996 1999 - Campione SOCIALE B.C.I.
2000 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
LORUSSO ROSETTA
BX099958 GIOIS DEL TRIVIUM F 13/09/1996 2001 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL TRIVIUM MOZZATI MARIO
BX100019 ARON M 17/12/1996 2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
POGGI SERGIO
BX100374 SERGEJ DEI CENTURIONI M 09/10/1996 2004 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DELLA DINASTIA ROMANA DESIMIO FRANCESCO
BX100433 NAOMI DEGLI ETRUSCHI F 13/12/1996 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
1999 - Campione dell'anno B.C.I.
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2002 - Campione ASSOLUTO B.C.I.
BARATOZZI GABRIELE
BX100908 POLLON DEI CAVALIERI DEL MONFERRATO F 08/05/1997 1999 - Campione Italiano E.N.C.I.
2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELLA RISERVA REALE FRANCAVIGLIA-ORLANDO
BX101371 NOE' DELLA TALPA M 08/02/1997 2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2001 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione dell'anno B.C.I.
BORGOGLIO CLAUDIA
BX101554 GRETA DELLA MAGA F 16/12/1996 2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
2002 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLA MAGA FERI MONICA
BX101693 PLATONE DEGLI ETRUSCHI M 13/02/1997 2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2002 - Campione Italiano E.N.C.I.
ROVEGNO PIERLUIGI
BX101765 ADA F 05/08/1996 2000 - Campione SOCIALE B.C.I.
2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
VETTORE GIUSEPPINA DONATELLA
BX102685 WATWALD VIBEKE F 15/04/1997 2000 - Campione Italiano E.N.C.I.
2002 - Campione SOCIALE B.C.I.
NOCCHI MIRKO
BX018686 RAUL DI PONENTE M 01/01/1936 1938 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DI PONENTE DOUGLASS SCOTTI EDUOARDO
BX019834 GIM M 20/12/1977 1982 - Campione SOCIALE B.C.I. FERRARI OVIDIO
BX023218 GIAGUAR DELLA GALASSIA M 23/11/1978 1984 - Campione dell'anno B.C.I. SALVADOR MAURO
BX032292 PATOU detto WHISKY M 20/06/1979 1985 - Campione SOCIALE B.C.I. SASSI ANNA MARIA
BX033057 NANA' DEGLI ETRUSCHI F 15/04/1980 1984 - Campione Italiano E.N.C.I.
1985 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEGLI ETRUSCHI SERAFINI EDES
BX033515 SALOME' detto ZAR M 28/06/1980 1983 - Speranza dell'anno B.C.I.
1984 - Promessa dell'anno B.C.I.
1987 - Campione dell'anno B.C.I.
1987 - Campione Atibox
1988 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL TATZUKAO MOLOGNI DINO
BX034110 INGRID DEL NETTUNO F 27/07/1980 1984 - Campione Italiano E.N.C.I. BERTELLI MARIO
BX034642 CORA VON HEUBERG F 10/07/1979 1982 - Campione SOCIALE B.C.I. ARLOTTI SONIA
BX036246 NANUK DEI PRINCIPI DI PIEMONTE F 28/04/1981 1982 - Campione Italiano E.N.C.I.
1983 - Campione SOCIALE B.C.I.
1983 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEI PRINCIPI DI PIEMONTE LOLLEGNI PATRIZIO
BX040019 OLLY DEL ROUDIAERUS F 14/10/1982 1984 - Campione Italiano E.N.C.I.
1985 - Campione SOCIALE B.C.I.
1985 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEL ROUDIAERUS ZORZAN RUGGERO
SHSB221682 BURTON V.D.KLAUSE M 15/12/1972 1975 - Campione Estero
1975 - Campione Italiano E.N.C.I.
1975 - Campione dell'anno B.C.I.
LEUTHOLD BRUNO
BX032525 YORK VON SPRINGBACH M 06/06/1978 1981 - Campione SOCIALE B.C.I.
1981 - Campione Italiano E.N.C.I.
1981 - Campione dell'anno B.C.I.
PUGLIESE ANTONIO
DBZB199605 DUSCHKA VON SANTANA F 06/03/1993 1997 - Campione dell'anno B.C.I. LUGAUER RITA
DBZB201262 FAUSTO VON SANTANA M 23/10/1993 1997 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO VON FAUSTO TORSTEM LEMMER
NHSB2325723 PIERCE DE LA TOUR COURONNEE M 30/04/1999 2003 - Campione Atibox ALL.TO DI NOI VINCERE BONGERS TOON - VAN DE MEE
LOF113339/19592 RAYKA DES HAUTS DU BENTAIROU F 21/06/2000 2004 - Campione dell'anno E.B.C. ALL.TO DU MAS DE TARABEL THENIERE S. & BEAUDREY L
LOE1302402 JACINTO D'JANDILLA M 17/12/2002 2003 - Campione Giovane Atibox ALL.TO DI CASA VERNICE VERNICE DAVID
BX0246241 RUSTAN VOM TEUFELSLOCH M 24/12/1978 1984 - Campione SOCIALE B.C.I.
1984 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
1984 - Campione Italiano E.N.C.I.
DOLESCHAL HANS
BX000383 FERO VON DER BOXERAU M 13/05/1966 1968 - Campione Italiano E.N.C.I. LESMA EUGENIO
JR75258NB FILA VON ZOGOBOX F 09/12/2002 2004 - Campione Giovane Atibox CURCIC ZORAN e VESNA
JR76408NB POPPYTOWN RHYTHM AND BLUES F 05/12/2005 2006 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. VOGRINC ROBERT
LIR37437/74 BULL M 15/12/1972 1979 - Campione dell'anno B.C.I.
1980 - Campione dell'anno B.C.I.
1981 - Campione dell'anno B.C.I.
BADODI BRUNO
LOE1065989 ALLURE DEL EURO F 10/02/1999 2000 - Campione Giovane Atibox ALL.TO BOXER DEL EURO -
LOE1293626 CORAL DE FONTIBOX F 24/09/2001 2004 - Campione Atibox ALL.TO DI CASA VERNICE VERNICE DAVID
LOE1344633 URKABUSTAIZ TAR EDERRA F 20/10/2002 2003 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. MOSCOSO ANTON
LOE1638198 NECS DE ALBOR-NOS M 13/05/2006 2007 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2008 - Campione Europeo
SERRANO JOSE JULIAN
LOE1644976 DEE DEE RAMONE DE CUERVONEGRO M 25/09/2006 2010 - Campione dell'anno B.C.I. GARCIA GONZALES J.CARLOS
DBZB229751 DUNCAN VON FAUSTO M 05/10/2007 2008 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. DEL PINO HOCES J.F.
LOP317731 OLIVIA V.BISPUS F 02/12/2003 2007 - Campione Atibox SANTOS IVO
JR76680NB NICOS V.D.BURG SINGIDUNUM M 05/10/2006 2007 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2009 - Campione Atibox
2011 - Campione Mondiale
CURCIC ZORAN e VESNA
10/103477 EGOIST VAN DE BOXBURCH M 14/01/2006 2007 - Campione Europeo
2011 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2011 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
AL.TO DEL RE TIGOCHA E DELLA STELLA DI ALASKA PERDON MONICA
NHSB2659314 NICK DI NOI VINCERE M 05/06/2007 2008 - Jahresjugendsieger (D) ALL.TO DI NOI VINCERE BONGERS TOON - VAN DE MEE
NHSB2746034 IDO EL TOMEX M 11/05/2006 2011 - Campione Atibox ALL.TO DI NOI VINCERE BONGERS TOON - VAN DE MEE
SHSB184071 TUFFY V.D.KLAUSE F 31/07/1969 1972 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO V.D.KLAUSE LEUTHOLD BRUNO
DBZB225444 ROQUE SANTACRUZ VOM GERMAN DREAM M 30/04/2005 2009 - Campione Atibox WAGNER DINA
LOF95674/13779 HIRAM DES GRANDS FONDS DES ABYMES M 17/10/1992 1997 - Campione dell'anno B.C.I. MAHLEIRO JOSE'
10/30017 BELIS VOM KLEIBERGSFELD F 28/06/2008 2013 - Campione Atibox
2014 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL CONTE DI VITALBA LUCIA GIUSEPPE
12/104507 VIA AVELING ISEYDORA F 03/12/2009 2010 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO VIA AVELING VOROBYEVA YULIA
LOE1874849 DUQUE DE LOERMO M 15/01/2009 2012 - Campione dell'anno B.C.I.
2012 - Campione Atibox
SAENZ EDUARDO
09/150085 BATIDA DEI BOIONI F 02/06/2009 2013 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
10/19952 DADO DELL'ORCAGNA M 16/04/2009 2013 - Speranza dell'anno B.C.I.
2014 - Campione dell'anno B.C.I.
CARUSO ANTONIO
10/28790 DON TOMASO DEL CONTE MARZO M 15/02/2009 2012 - Campione dell'anno B.C.I. DI CASA NAPOLEONE DE BIASE LUIGI
09/134893 EVA F 21/03/2009 2015 - Campione Italiano E.N.C.I. POLICRISI MARCO
10/57367 WATWALD FIAMMETTA F 17/07/2009 2016 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEI MACCHIAIOLI PAROLI GIACOMO
10/115113 ROCCO DEL PIOVESE M 11/07/2009 2010 - Giovane Promessa E.N.C.I. CHIEREGHIN MASSIMO
09/151537 TOTO' M 26/01/2009 2012 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DELL'ORO DI NAPOLI GALLUCCIO FELICE
10/88448 PEDRO M 24/08/2009 2010 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2011 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO KETTY'S KEY PANTA CONCETTINA
10/98653 TIFFANY DEL GRANDE SALICE F 08/02/2010 2011 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DEL GRANDE SALICE ORSATTI SILVIA
09/136729 PHORTOS DI CASA BARTOLINI M 04/07/2009 2013 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO GAREXIUM MERLA CRISTINA
09/148692 ENDORA DELLA MAGA F 16/06/2009 2014 - Campione SOCIALE B.C.I.
2014 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2014 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLA MAGA FERI MONICA
10/23070 VICTORY F 03/12/2009 2015 - Campione Italiano E.N.C.I. CAROLI ELISABETTA
10/23979 VICTORIA DEL SUD SALENTO F 09/08/2009 2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione ASSOLUTO B.C.I.
ALL.TO DEL SUD SALENTO AZZELLA MICHELE
10/3809 CLINT DEL DUCATO DI BERGAMO M 14/10/2009 2012 - Campione Italiano E.N.C.I.
2014 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEL DUCATO DI BERGAMO BIZZONI VINICIO
10/47218 CRUDELIA DEMON DEL CAESANUM F 09/09/2009 2014 - Campione SOCIALE B.C.I.
2014 - Campione Italiano E.N.C.I.
2017 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2018 - Campione SOCIALE VETERANO B.C.I
2018 - Campione Italiano Veterano E.N.C.I.
ALL.TO DEL CAESANUM MURGOLO LORENZO
10/47231 TIMBERLAND DI BRIXENTAL F 14/10/2009 2013 - Campione SOCIALE B.C.I.
2014 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2014 - Campione Italiano E.N.C.I.
2014 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
ALL.TO DELL'OTTAVA MERAVIGLIA STOCCHI/TARDINI
10/48241 ULM DEL COLLE DELL'INFINITO M 10/06/2009 2010 - Campione Giovane Atibox ALL.TO DEL COLLE DELL'INFINITO TANONI ALESSANDRO
10/50317 KIKY DEL MASCHIO ANGIOINO F 30/12/2009 2018 - Campione Italiano Veterano E.N.C.I. ALL.TO DEL MASCHIO ANGIOINO COPPOLA GIUSEPPE
10/50649 EEYORESLULLABY DEL FANTASMA DEL LAGO M 28/08/2009 2011 - Giovane Promessa E.N.C.I. VALORI PIERLUIGI
10/54152 FOX DEL DUCATO DI PARMA M 14/12/2009 2014 - Campione SOCIALE B.C.I. MILANESE CRISTINA
10/58250 DEGLI SCARRONZONI XISKO M 16/11/2009 2015 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEGLI SCARRONZONI SEMINARI MILENA
10/62348 URAN DEI ROERI M 16/10/2009 2011 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2014 - Campione dell'anno B.C.I.
2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2016 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ANGIOLICCHIO MIRIAM
10/92912 KEN DELLA CADORMARE M 25/10/2009 2014 - Campione Italiano E.N.C.I. FAVA LUCA
10/39474 TOMMY DEI ROERI M 30/06/2009 2013 - Campione SOCIALE B.C.I.
2013 - Campione Italiano E.N.C.I.
2013 - Campione dell'anno B.C.I.
2014 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI ROERI BARBERO SERGIO
10/112001 TWINKLY FLASH DI CASA VERNICE F 19/04/2010 2011 - Campione Giovane Atibox
2012 - Campione Atibox
2014 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DI CASA VERNICE VERNICE DAVID
10/127642 AKROSJA YABBA DABBA DO M 04/05/2010 2013 - Campione Italiano E.N.C.I. MORELLI ROSA
10/195644 BETTY DEL COLLE D'OVIDIO F 30/04/2010 2011 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DEL COLLE D'OVIDIO PRESUTTI E PALUAN
10/121987 URKA DEI TRIESTE E VICTORIA F 06/05/2010 2011 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEI TRIESTE E VICTORIA BREGA DESIREE
10/135330 PETRO' DELLA ROCCA DEI PAPI M 06/06/2010 2011 - Giovane Promessa E.N.C.I. SAVATTIERI CHRISTIAN
10/142093 ACHILLE DEL PRIMO CAVALIERE M 17/06/2010 2013 - Promessa dell'anno B.C.I.
2018 - Campione Italiano Veterano E.N.C.I.
IEZZA RAFFAELE
11/16459 QUENTIN DEL TRICOLLE M 13/04/2010 2015 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
10/122854 LUCILLE DI CASA VERNICE F 30/08/2009 2012 - Campione Italiano E.N.C.I. POMPEI MARCO
10/103455 AMELIA F 29/04/2010 2013 - Campione Italiano E.N.C.I.
2013 - Campione dell'anno B.C.I.
CORDESCHI MAURIZIO
11/35485 ENZO DEL ROLANUS detto ZEUS M 02/12/2010 2013 - Campione SOCIALE B.C.I.
2013 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
11/35487 EMILY DEL ROLANUS F 02/12/2010 2013 - Campione SOCIALE B.C.I.
2013 - Campione Italiano E.N.C.I.
2013 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
11/16626 POESIA DEL TUTICUM F 01/08/2010 2011 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. TANZA MASSIMILIANO
10/159775 DEGLI SCARRONZONI DON POLDO M 11/08/2010 2011 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2014 - Campione Italiano E.N.C.I.
2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
MANCONI MASSIMILIANO
10/105480 SIBELIUS DELLA CADORMARE M 05/04/2010 2011 - Campione Giovane Atibox ALL.TO DELLA CADORMARE DE AGOSTINI DINO
11/8729 QUERO DEL CAMPO DEI MIRACOLI M 28/10/2010 2015 - Campione dell'anno B.C.I. MATASSA GIUSEPPE
11/26829 MAXIMILIAN M 14/12/2010 2012 - Giovane Promessa E.N.C.I. MAIORANA EVA
11/47878 BOLT DEI CENTURIONI M 10/12/2010 2012 - Giovane Promessa E.N.C.I. BAINI ANTONIO
10/214322 ARES M 29/09/2010 2012 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2013 - Campione dell'anno B.C.I.
GIRONE MALAFRONTE ANDREA
11/5873 MORGAN M 18/10/2010 2014 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALAIMO CALOGERO
10/130540 ENKI DEL ROLANUS M 20/05/2010 2014 - Campione Estero
2014 - Campione Italiano E.N.C.I.
2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
TOLEDO GERLANDO
10/150412 ETTORE DEL DUCATO DI BERGAMO M 14/07/2010 2013 - Campione Italiano E.N.C.I. CACCIA BRUNO
11/106338 MARCO ANTONIO DEL GRAN MOGOL M 28/05/2011 2014 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2014 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
10/154463 BART DELLE TERRE MAGICHE M 30/06/2010 2011 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2014 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLE TERRE MAGICHE DERIU MAURIZIO
11/98912 ALCATRAZ M 09/05/2011 2015 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEI QUATTRO CALZINI PUCCINI GABRIELE
11/124386 DOMINIQUELIMPERO M 10/07/2011 2015 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEL GRANDE IMPERO CRULLI MICHELE
11/131043 HILTON M 14/07/2011 2012 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DI GIO' LANCIONI LOUIS
11/105187 ANITA F 18/06/2011 2012 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2012 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2014 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
MANGUZZI CHRISTIAN
10/192967 CORA DEL CONTE MARZO F 14/09/2010 2013 - Campione SOCIALE B.C.I.
2013 - Campione dell'anno B.C.I.
2014 - Campione Italiano E.N.C.I.
CHIMENTI MARIA GRAZIA
11/146855 LAERTE DEI CENTURIONI M 01/08/2011 2013 - Campione dell'anno B.C.I.
2014 - Campione SOCIALE B.C.I.
2014 - Campione Italiano E.N.C.I.
2015 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2015 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
CIOTTI ROSELLA
11/132384 GUNTER BOXER CALDARELLI M 15/07/2011 2013 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DI CASA DE LELLIS DE LELLIS SILVIA
LOE1906006 RANYA DEL CABEZO LA JARA F 22/09/2009 2012 - Campione dell'anno B.C.I. GARCIA MAYTE Y PEDRO
11/116984 ALMA F 01/07/2011 2012 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2015 - Campione dell'anno B.C.I.
BONCIMINO MARGHERITA
11/127508 CRONO M 29/06/2011 2012 - Campione Giovane Atibox
2014 - Campione SOCIALE B.C.I.
2014 - Campione Italiano E.N.C.I.
2014 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEL RE DEI TITANI CAGNAZZO ANDREA
BX030003 CASPER M 09/08/1975 1977 - Campione Mondiale
1978 - Campione Atibox
ALL.TO DEL NETTUNO BARAVELLI FRANCO
11/140625 HUGO DELLA RISERVA REALE M 17/04/2011 2014 - Campione Italiano E.N.C.I.
2019 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DELLA RISERVA REALE FRANCAVIGLIA-ORLANDO
12/25902 KANZO DEI TRIESTE E VICTORIA M 04/12/2011 2017 - Campione Riproduttore E.N.C.I. ALL.TO DEI TRIESTE E VICTORIA BREGA DESIREE
12/6721 VENTO DI CALA MORESCA F 01/11/2011 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DI CALA MORESCA FIORELLI VINCENZO
BX004016 WILMA DEL DAVID F 12/01/1972 1975 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DEI CENTURIONI GERARDI CORRADO
11/167567 XENA DEI PALLAVICINI F 16/03/2011 2016 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) RONTINI ROBERTO
12/35119 BENTLEY SIGNUM LAUDIS M 06/12/2011 2016 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) GULLA' MASSIMILIANO
12/36617 MALIZIA DEI QUATTRO CALZINI F 07/01/2012 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DEI QUATTRO CALZINI PUCCINI GABRIELE
12/28641 SVEVA DELLA BARBARIGA F 11/12/2011 2015 - Campione SOCIALE B.C.I. RUGGERI ANNA
11/140648 GEOX M 01/09/2011 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I. ROMANI GIOVANNI
11/159205 CHERINA F 29/04/2011 2012 - Giovane Promessa E.N.C.I. VESPOLI GIUSEPPINA
11/169683 ALYSSA F 10/10/2011 2015 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELL'ORCHIDEA DORATA MASSEI ROSSELLA
11/161125 ALICE F 05/09/2011 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I. MAIORANO MASSIMO
11/146505 ESTREMA DELL'ORCAGNA F 15/08/2011 2013 - Campione dell'anno B.C.I.
2014 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
COLOMBINO CLAUDIO
12/36613 MOJITO DEI QUATTRO CALZINI M 07/01/2012 2014 - Campione dell'anno B.C.I.
2014 - Campione Atibox
2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2016 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEI QUATTRO CALZINI PUCCINI GABRIELE
12/48875 PRADA IN RED DI CASA VERNICE F 11/02/2012 2013 - Campione Mondiale Giovane GIRONE MALAFRONTE ANDREA
12/75649 OLIMPIA F 27/03/2012 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO AKROSJA LUBRANO DI SCAMPAMORTE SANDRA
12/47214 AKIRA DEL SUD SALENTO F 08/02/2012 2016 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL SUD SALENTO AZZELLA MICHELE
12/31954 BROWNBAMBINOKATTIVO M 20/12/2011 2013 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I SALDI FABRIZIO
12/26114 MARAVILLA BOXER CALDARELLI F 03/12/2011 2014 - Campione dell'anno B.C.I. ANNUNZIATA MICHELE
12/96250 GINKO DU CHEMIN FLEURI M 01/08/2011 2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
2019 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
11/131635 RAISSA DEI ROERI F 25/07/2011 2017 - Campione Riproduttore E.N.C.I. BIRAGLIA DANIELE
11/132419 NICK DEL GRAN MOGOL M 11/07/2011 2015 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA SELLA DEL DIAVOLO PUTZU PIERPAOLO
11/125457 HARAI GOSHI DELLA SELLA DEL DIAVOLO F 02/07/2011 2015 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
PUTZU CLAUDIA
11/49582 BARBARA DI CASA VERNICE F 14/03/2011 2014 - Campione dell'anno B.C.I. ALL.TO DI CASA VERNICE VERNICE DAVID
LOE2044048 O'NILLE DE MIRALL DEL BOX F 09/05/2011 2012 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2012 - Campione Giovane Atibox
SANCHIZ TALAYA ANGELA
13/43229 COPLA DE AIRES DEL NORTE F 06/05/2011 2014 - Campione Atibox ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
LOE2010335 VENECIA DEL CABEZO LA JARA F 21/01/2011 2012 - Campione Giovane Atibox
2014 - Campione Atibox
ALL.TO DEL CABEZO LA JARA GARCIA CAYUELA PEDRO RAMON
12/13771 HAIKE DEL DUCATO DI BERGAMO F 27/11/2011 2016 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2016 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
ALL.TO DEL DUCATO DI BERGAMO BIZZONI VINICIO
12/79861 GIOVE DEL LEONE D'ORO M 31/03/2012 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I. ANSELMI ROBERTA
12/69133 MIROSLAW DEL CAESANUM M 28/03/2012 2016 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL CAESANUM MURGOLO LORENZO
12/83766 PAKO BOXER CALDARELLI M 28/04/2012 2013 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2014 - Campione dell'anno B.C.I.
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
MILEA IOANA
12/83764 PEPE BOXER CALDARELLI M 28/04/2012 2016 - Campione dell'anno B.C.I. CARBONE LUIGI
12/86210 OTTONE DI SORAGNA M 22/04/2012 2017 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL RIO SANGUINARIO DARI URBANO
12/78250 VEDOVA-NERA DELLA ROCCA COSTANZA F 08/04/2012 2013 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. LA MATTINA AMALIA
12/96086 WATTEN DI CALA MORESCA F 05/05/2012 2013 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DI CALA MORESCA FIORELLI VINCENZO
12/117215 CRISTOPHER DELLE ANTICHE VAUDE M 08/07/2012 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELLE ANTICHE VAUDE SIRAGUSA ROSARIA
12/115835 DANKO DEI ROERI M 03/07/2012 2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2019 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEI ROERI BARBERO SERGIO
11/69114 GRAAL JUNIOR DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR M 20/05/2011 2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR ORAZI STEFANO
12/135062 XAMIRA DEI CENTURIONI F 11/06/2012 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
2018 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
MEZZETTI VANIA
12/11116 CORLEONE DEI BOIONI M 13/11/2011 2013 - Campione Estero
2015 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
11/51027 ZETA DEL CONTE MARZO F 05/01/2011 2016 - Campione SOCIALE B.C.I. DI CASA NAPOLEONE DE BIASE LUIGI
12/78246 VIPER DELLA ROCCA COSTANZA M 08/04/2012 2013 - Campione Mondiale Giovane
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
2016 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
ALL.TO DELLA ROCCA COSTANZA BAIOCCHI LUCA
12/78252 VARANO DELLA ROCCA COSTANZA M 08/04/2012 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2013 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2015 - Campione dell'anno B.C.I.
2016 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
ALL.TO DELLA ROCCA COSTANZA BAIOCCHI LUCA
12/78259 VIPERA DELLA ROCCA COSTANZA F 08/04/2012 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I. SCAVIZZI MILENA
12/112812 ALANIS F 15/05/2012 2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
LIGUORI GIORGIA
12/96152 AMOS DELLA BRAIDOLA M 16/05/2012 2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I SCUSELLO ANDREA
12/112553 ALBACHIARA DI CASA DE LELLIS F 12/06/2012 2013 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2014 - Campione dell'anno B.C.I.
2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
ALL.TO DI CASA DE LELLIS DE LELLIS SILVIA
BX003772 GRETA F 05/09/1971 1974 - Campione Italiano E.N.C.I.
1974 - Campione dell'anno B.C.I.
ALL.TO DEI RE DI ROMA GIORGIO DANILO
13/30489 HELLO BOY DES JARDINS DE PASSIFLORE M 10/10/2012 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I. STAGNI PIER FRANCESCO
12/146450 GAREXIUM CRISTINA F 29/08/2012 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2016 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
CERESOLA ELISABETTA
12/128664 AMON M 24/07/2012 2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2016 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2016 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
2017 - Campione Estero
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2019 - Campione ASSOLUTO B.C.I.
BENVENUTO FRANCESCO
12/117758 ALONSO DEL COLLE DELL'INFINITO M 01/07/2012 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I. MALAVOLTA ALFREDO DANIELE
13/37411 EDDA DELL'ESPINOSOLO F 30/12/2012 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DELL'ESPINOSOLO DE NICOLA GIUSEPPE
13/12325 GRETA DEL TUTICUM F 05/11/2012 2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I TANZA MASSIMILIANO
13/26979 KHLOE DELLA GENS CLODIA F 07/12/2012 2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
2019 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
ALL.TO DELLA GENS CLODIA CIAPPETTA CLAUDIA
13/38110 PETER DELLA FENICE NERA M 08/10/2012 2018 - Campione Italiano E.N.C.I. PENNISI MAURIZIO
13/4505 UMATHURMAN DEL DAKARONE F 15/10/2012 2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL DAKARONE SARACINO SERAFINO POTITO
12/161583 WAVE DI BOXAURO F 05/10/2012 2017 - Campione Estero TERROSI ELENA
12/150039 XERENA DEL GRAN MOGOL F 24/08/2012 2013 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2016 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
13/58156 MASSIMO DECIMO MERIDIO M 22/02/2013 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I. BARONTINI LUCA
BX033229 FRISO DELLA GENS FLAMINIA M 19/04/1980 1984 - Campione SOCIALE B.C.I. BRISCOLINI ANDREA
13/62610 THOR M 01/03/2013 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
ALL.TO DEL GRANDE SALICE ORSATTI SILVIA
13/127498 GAUNER GARBEIN M 17/08/2012 2014 - Campione Estero
2015 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
2016 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLA GENS CLODIA CIAPPETTA CLAUDIA
13/74305 HIGH CLASS DI CASA VERNICE F 22/04/2013 2015 - Campione Mondiale ALL.TO DI CASA VERNICE VERNICE DAVID
13/89435 BEN-HUR M 31/03/2013 2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I SATTA GIANFRANCO
13/103934 ES SAGAPO' M 19/05/2013 2014 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione dell'anno B.C.I.
2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
VESPOLI GIUSEPPINA
13/78793 MASTERDIPETRUT M 07/05/2013 2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
POMPEI MARCO
13/58170 ARES M 22/02/2013 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I. BARONTINI LUCA
13/94030 BRENNO DELLA BRAIDOLA M 05/02/2013 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
FIMIANI CLAUDIA
14/138456 MORD DE GUEZMAN M 02/06/2013 2016 - Campione Italiano E.N.C.I. GAZIA ERICA
13/59075 APOLLO DEL CAVALIERE D'ITALIA M 05/03/2013 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DEL CAVALIERE D' ITALIA FIORITO SALVATORE
13/101373 HAGEL DEL ROLANUS F 25/04/2013 2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
13/118483 HOPE DEL ROLANUS F 10/06/2013 2017 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
13/69716 CLIZIA DEI SECCARECCIA F 01/04/2013 2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL RE DEI TITANI CAGNAZZO ANDREA
13/42938 IBA F 30/01/2013 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2014 - Campione Giovane Atibox
2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
PAOLINO MASSIMILIANO
13/116297 PHEDRA DEI ROERI F 16/06/2013 2015 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL SUPERLATIVO ASSOLUTO AINA BARBARA
LOE2021869 FAUSTO DE VAL DE CAYONE M 06/03/2011 2012 - Campione Giovane Atibox CONDE SANCHEZ DAVID
14/32781 LEONARDO VON DER MUNZENBURG M 05/06/2013 2014 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
CROSA EDOARDO
13/129430 ZARKO DELLA MAGA M 09/07/2013 2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELLA MAGA FERI MONICA
15/55348 KONAIR VON DER MUNZENBURG M 08/04/2012 2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEI CENTURIONI GERARDI CORRADO
13/126911 HAPPINESS DEL ROLANUS F 01/07/2013 2014 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
13/134421 JAQUELINE F 18/07/2013 2015 - Giovane Promessa E.N.C.I. MORELLI ROSA
13/125645 PACHITA DEL GRANDE SALICE F 30/07/2013 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2015 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
ALL.TO DEL GRANDE SALICE ORSATTI SILVIA
14/6301 JANCO DELLA ANDASI M 13/08/2013 2015 - Giovane Promessa E.N.C.I. FELTRIN GIANFRANCO
13/129465 QUARTO DELLA FORTEZZA GRECA M 30/07/2013 2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
SPERA ANTONIO
14/28261 HONEY DE VILLASENJO F 19/05/2013 2014 - Giovane Promessa E.N.C.I. TARDO ANTONIO MARIA
13/149715 LITZ F 28/08/2013 2018 - Campione Riproduttore E.N.C.I. LA GALIA BASILIO
13/93210 RUS ELODSER GIO' M 27/04/2013 2016 - Campione Italiano E.N.C.I. FRANCO MARA
13/89853 COSMO M 04/05/2013 2014 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
2018 - Campione dell'anno B.C.I.
RUGGERI ANNA
13/83755 DARIUS DEI BOIONI M 07/05/2013 2016 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
13/83757 DARIA DEI BOIONI F 07/05/2013 2016 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DEI BOIONI ZILLI BRUNO
13/115025 GINA DI CASA BARTOLINI F 08/06/2013 2018 - Campione Italiano E.N.C.I. SPINA LETIZIA
13/159157 VENERE DEI CENTURIONI F 08/09/2013 2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
2016 - Campione dell'anno B.C.I.
2017 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
DI GIACOMO JURI
13/159712 RANIERI DEL QUINTO CANTO M 14/09/2013 2017 - Campione SOCIALE B.C.I. BERNACCHI SUSI
13/167182 NOBODY CAN STOP ME DI CASA VERNICE F 29/09/2013 2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DI CASA VERNICE VERNICE DAVID
13/167746 WEEKY DEI CENTURIONI M 01/10/2013 2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
FASSARI ANDREA
13/167190 HUGO DELLA ROCCA COSTANZA M 02/10/2013 2015 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2015 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
FRULLINI ARIANNA
13/167191 HANITA DELLA ROCCA COSTANZA F 02/10/2013 2015 - Campione SOCIALE B.C.I.
2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2015 - Campione dell'anno B.C.I.
STAGNI PIER FRANCESCO
14/9111 HITOS BOXER CALDARELLI M 02/10/2013 2018 - Campione SOCIALE B.C.I. DONNARUMMA GIUSEPPE
14/2625 BEA F 14/10/2013 2015 - Campione Italiano E.N.C.I.
2015 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2015 - Campione dell'anno B.C.I.
2015 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2017 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
MATTIOLI NOVELLA
14/10869 FERGIE DEL GRAN MOGOL F 24/10/2013 2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEGLI SCARRONZONI SEMINARI MILENA
14/12617 FINN DEGLI ETRUSCHI M 01/11/2013 2015 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
MACELLA DAVID
14/19168 DUBAI CINCILIA VESTINORUM M 20/11/2013 2015 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DELLE TERRE PONTINE GIANNELLA ROMOLO
14/25952 ARES BIAGIO DELLA TORRE ARTUS M 10/12/2013 2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
2018 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2018 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
CARANNANTE BARBARA
14/26310 NAPOLEONE DI CASA BARTOLINI M 14/12/2013 2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
2017 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
LORENZINI ANDREA
14/26311 NADIA DI CASA BARTOLINI F 14/12/2013 2016 - Campione SOCIALE B.C.I. DEL ZOPPO PAOLA
14/32322 YOGA DELLA CADORMARE F 09/12/2013 2015 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DI ALBOSAGGA ZECCA JAN
DK00356/86 LACOSTE VON ELLINGHAUS F 19/11/1985 1988 - Jahressieger (D)
1991 - Campione SOCIALE B.C.I.
POPP GERT
14/32951 YSABEAU DEI QUATTRO CALZINI F 15/12/2013 2015 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I GIACOMELLI VALENTINA
14/40324 TITANIUM ATLANTA F 22/12/2013 2014 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. ALL.TO DEL RE DEI TITANI CAGNAZZO ANDREA
14/35996 SCARLET DI CASA VERNICE F 06/01/2014 2015 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2015 - Campione dell'anno B.C.I.
2015 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
CELLURA GIOVANNI
14/109642 CASARO DE LA FORZANDANZA M 17/12/2011 2015 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2015 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
SIGNORI PAOLO
14/87037 DEGLI SCARRONZONI NOBODY'S LIKE ME M 26/04/2014 2015 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DEGLI SCARRONZONI SEMINARI MILENA
14/117967 ZEUS DEL GRANDE SALICE M 17/05/2014 2015 - Giovane Promessa E.N.C.I. STUPPA SIMONE
14/87038 DEGLI SCARRONZONI NEW BEAUTY STAR F 26/04/2014 2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
2018 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
LEONI URBANO
14/128006 HANSEL DEI ROERI M 26/06/2014 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
BARBERO MAURO
15/16775 BECKS DEL CABEZO DE LA JARA M 28/12/2013 2013 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2015 - Campione Mondiale Giovane
2015 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
2016 - Campione dell'anno B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
PRESUTTI MARCO
14/112104 UTHER DELLE TERRE MAGICHE M 02/06/2014 2016 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DELLE TERRE MAGICHE DERIU MAURIZIO
14/94626 FIONA F 17/04/2014 2015 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. DI BRIGIDA CLAUDIO
16/77490 DIAMOND DE DIOSA DE LA AURORA F 10/12/2012 2014 - Campione Giovane Atibox PESIC MARKO
14/126717 ESAU' DEL MASCHIO ANGIOINO M 30/06/2014 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEL MASCHIO ANGIOINO COPPOLA GIUSEPPE
14/121297 TIFFANY BOXER CALDARELLI F 06/06/2014 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DELL'ORO DI NAPOLI GALLUCCIO FELICE
14/102263 NICK DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR M 11/07/2014 2016 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2019 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
ALL.TO DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR ORAZI STEFANO
14/161170 BANDERAS DEL GRANDE SALICE M 06/09/2014 2016 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DEL GRANDE SALICE ORSATTI SILVIA
14/154967 FURIO DEI PALLAVICINI M 12/08/2014 2015 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I RONTINI ROBERTO
14/168215 DONVITO DE BEARHUNTER M 29/07/2014 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
VIOLA STEFANIA
14/147871 CHE LINSE OTTAVIA F 05/08/2014 2016 - Campione Italiano E.N.C.I.
2016 - Campione dell'anno B.C.I.
2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO CHE LINSE CALDERONE GABRIELLA
14/146160 IOS DEL ROLANUS M 30/07/2014 2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
COLLETTA ANGELO
14/167783 ISOTTA DEL ROLANUS F 08/09/2014 2015 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2019 - Campione SOCIALE B.C.I.
2019 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
14/61759 DEGLI SCARRONZONI MOKA F 08/03/2014 2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
2018 - Campione Estero
CAROLI MAICOL
14/49149 ARROW DEI CENTURIONI M 22/01/2014 2015 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
2018 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
NONIS MANLIO
14/173254 JACKIE BROWN DEI CENTURIONI F 23/08/2014 2016 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DEI CENTURIONI GERARDI CORRADO
15/13107 PRETTY WOMAN DI CASA VERNICE F 03/11/2014 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I GIRONE MALAFRONTE ANDREA
14/69217 VARENNE DEL COLLE DELL'INFINITO M 17/02/2014 2015 - Giovane Promessa E.N.C.I. ISIDORI PAOLO
14/172777 HERC STEPTOWN M 03/02/2011 2015 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.) ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
15/11547 MARKUS DELLE ANTICHE VAUDE M 21/11/2014 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DELLE ANTICHE VAUDE SIRAGUSA ROSARIA
14/140001 MONALISA DELL'OTTAVA MERAVIGLIA F 21/09/2014 2018 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2018 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
ALL.TO DI BRIXENTAL ALUSSO MATTEO
14/65863 XELINE DI BOXAURO F 01/03/2014 2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DI BOXAURO BELLUCCI MAURO
14/76309 LUTHOR DI CASA BARTOLINI M 15/04/2014 2016 - Campione Italiano E.N.C.I. DEL ZOPPO PAOLA
JR79521NB OZREN VON DER BURG SINGIDUNUM M 27/06/2014 2015 - Campione dell'anno Giovane B.C.I. CURCIC ZORAN e VESNA
14/118121 NOBEL DEGLI SCROVEGNI M 09/06/2014 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I BOSI GIORGIA
15/23165 ABERDEEN DI BOXAURO F 30/11/2014 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DI BOXAURO BELLUCCI MAURO
15/9916 LUCAS DM M 20/11/2014 2017 - Campione Estero CARRARO MASSIMO
15/54046 LOPEZ DEL SENTIERO DEGLI DEI M 04/12/2014 2015 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEL SENTIERO DEGLI DEI AVITABILE ARMANDO
14/69803 BUCEFALO DEI CENTURIONI M 14/03/2014 2015 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2016 - Campione SOCIALE B.C.I.
NEZZA SILVIO
15/17129 XANTI DELLE TERRE MAGICHE M 27/10/2014 2016 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DELLE TERRE MAGICHE DERIU MAURIZIO
15/56560 L'CAOS DEL ROLANUS M 05/02/2015 2018 - Speranza dell'anno B.C.I. ALFONZO FABIO
14/41356 GIOCONDA F 14/01/2014 2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
BUONO ALESSANDRO
14/103337 DUCCIO DEL MASCHIO ANGIOINO M 31/05/2014 2018 - Campione Italiano E.N.C.I. MUCCI ARMANDO
15/44929 DELIA DELL'ORCAGNA F 02/01/2015 2017 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
15/11652 UNEXPECTED JOY F 17/11/2014 2018 - Campione Italiano E.N.C.I. PUTZU CLAUDIA
14/76375 PACO DI CASA BARTOLINI M 21/03/2014 2018 - Campione Italiano E.N.C.I. DEL ZOPPO CATERINA
15/51196 GHANIMA DI MERGELLINA F 27/12/2014 2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
PAOLINO MASSIMILIANO
15/20921 BAGY M 09/11/2014 2017 - Campione Estero CONCOLATO MAURIZIO
15/122433 I SASKE RO M 18/05/2015 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I VESPOLI GIUSEPPINA
15/92356 BYRON M 01/05/2015 2016 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2018 - Campione Estero
MANGUZZI CHRISTIAN
15/67636 SAFIRIA DEL COLLE D'OVIDIO F 01/03/2015 2016 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
CESARATO DEMIS
15/111727 THOR DEL COLLE D'OVIDIO M 11/05/2015 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
CAMPANELLI ALESSANDRO LEONE
15/98367 LEADER CASA DEI COLLI M 29/04/2015 2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO CASA DEI COLLI MARZOLO FRANCO
15/115203 RAJKA VON DER BURG SINGIDUNUM F 12/12/2014 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
SERRONI ANTONIO
15/114975 DAISY DEL SUPERLATIVO ASSOLUTO F 14/06/2015 2018 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL SUPERLATIVO ASSOLUTO AINA BARBARA
15/129615 HDEMIA DEI QUATTRO CALZINI F 24/06/2015 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEI QUATTRO CALZINI PUCCINI GABRIELE
15/79985 GIUSTINE DEL MASCHIO ANGIOINO F 04/04/2015 2016 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2016 - Campione Europeo Giovane
2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2017 - Campione SOCIALE B.C.I.
2017 - Campione Italiano E.N.C.I.
MONTICELLI ALESSANDRA
15/126134 YULIA DELLE TERRE MAGICHE F 07/06/2015 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DELLE TERRE MAGICHE DERIU MAURIZIO
15/79989 GIONATA DEL MASCHIO ANGIOINO M 04/04/2015 2018 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL MASCHIO ANGIOINO COPPOLA GIUSEPPE
14/98761 JONH DEL DUCATO DI BERGAMO M 01/06/2014 2017 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2017 - Campione Internazionale di Esposizione (C.I.E.)
PAGANI MARIA
15/136778 SKILOS DEL QUARZO NERO M 24/06/2015 2016 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2018 - Campione Riproduttore E.N.C.I.
LA GALIA BASILIO
15/67449 QUERIDA DELLA RISERVA REALE F 01/03/2015 2018 - Campione Italiano E.N.C.I. ALL.TO DELLA RISERVA REALE FRANCAVIGLIA-ORLANDO
14/141647 GIGIO M 06/08/2014 2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
2019 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
FRATTI RAFFAELLA
15/159580 LUPIN IV DEL ROLANUS M 31/07/2015 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I. CAFARO VINCENZO FILIPPO
15/125277 ETERNO DELLA BARBARIGA M 27/06/2015 2017 - Campione Estero PASQUALIN MATTIA
15/120343 SARGON DEI CENTURIONI M 02/06/2015 2016 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
MAHDJURI SABET JAN
15/188917 MARASCO DELL'ORCAGNA M 02/10/2015 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
15/178735 ZACHARY ZAWADIAKA REKINICHA M 03/06/2013 2017 - Campione SOCIALE B.C.I. ALL.TO DEL CONTE DI VITALBA LUCIA GIUSEPPE
15/168892 TIARA DELLA ROCCA COSTANZA F 26/08/2015 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DELLA ROCCA COSTANZA BAIOCCHI LUCA
16/35235 ALMERA'S GUDZON M 31/03/2015 2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
DILETTO PASQUALE
15/120351 SORAYA DEI CENTURIONI F 02/06/2015 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEI CENTURIONI GERARDI CORRADO
16/98393 BASTIAN DE LA CAMPINA JEREZANA M 16/06/2015 2016 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I DI GIORGIO ANDREA
16/28592 BACH DEL COLLE DELL'INFINITO M 28/11/2015 2016 - Campione dell'anno Giovane B.C.I.
2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
CROSA EDOARDO
16/7258 CAROLA DEI ROERI F 31/10/2015 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I. SCATUZZI ARMANDO
16/43912 ULTIMO DEL QUINTO CANTO M 02/01/2016 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I BARBETTA MATTEO
16/57888 MAVERIK DEI PALLAVICINI M 15/02/2016 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2019 - Campione Italiano E.N.C.I.
ALL.TO DEI PALLAVICINI PALLAVICINI MARCELLA
16/55887 MONNA LISA DEL ROLANUS F 30/01/2016 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
16/41192 MAXIMO DEL ROLANUS M 02/01/2016 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
BOTTERO ADRIANO
17/10342 CONSTANT DE RINCOMAR F 25/12/2015 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I MUCCI ROBERTO
16/37152 FILO DEI MALAVOGLIA M 22/02/2016 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I DI GIORGIO ANDREA
16/69316 ERACLE DEI CENTURIONI M 13/02/2016 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
DI GIACOMO JURI
16/81515 GIADA DEI CENTURIONI F 15/03/2016 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
DI NEZZA SILVIO
16/99677 JOKER DELLE TERRE DI SICILIA M 11/04/2016 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2019 - Campione SOCIALE B.C.I.
2019 - Campione Italiano E.N.C.I.
PAOLINO MASSIMILIANO
16/95207 GHITA DEL COLLE DELL'INFINITO F 03/04/2016 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
16/100751 MAKITA DEL ROLANUS F 10/04/2016 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
16/118425 ULTRA' DI CASA VERNICE F 11/05/2016 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I VIOLA STEFANIA
16/135049 BLACK QUEEN DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR F 17/06/2016 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
ALL.TO DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR ORAZI STEFANO
16/107243 MANFRED DEL ROLANUS M 13/04/2016 2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I TASSONE MICHELE
16/113938 MERLINO DEL ROLANUS M 29/04/2016 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I. MUCCI ARMANDO
16/159686 SKIPPER DEL CAESANUM M 31/07/2016 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DEL CAESANUM MURGOLO LORENZO
16/136267 ATENA F 17/06/2016 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
TRESOLDI MAURO
15/62746 FLOK DI CASA BARTOLINI M 18/03/2015 2019 - Campione Internazionale di Bellezza (C.I.B.)
2019 - Campione Italiano E.N.C.I.
SANTONI MATHIAS
16/143333 BEATRICE DEL TEMPIO DI ZEUS F 09/06/2016 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ANGELUCCI ANDREA
16/158680 OSVALDO DEI ROERI M 20/07/2016 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I. BARBERO MAURO
16/163613 PATRIK DEL COLLE DELL'INFINITO M 02/07/2016 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2017 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
PASQUALIN MATTIA
16/170300 SANTHIAGO DELL'ORCAGNA M 15/08/2016 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DELL'ORCAGNA PAOLINI ROBERTO
16/149905 ITACA DEL GIGLIO FIORENTINO F 09/07/2016 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I. MAIORANA EVA
16/173561 KAMELIA DELLE SCALERE F 30/08/2016 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DELLE SCALERE MINERVINI FOSSI ELENA
16/191017 HUDER DELLA LEGGENDA DI EXKALIBUR M 21/11/2016 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I QUATTRONE ANDREA
16/165830 DARKNESS DI CASA DE LELLIS F 13/08/2016 2018 - Campione SOCIALE B.C.I.
2018 - Campione Italiano E.N.C.I.
2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
COCCIA ANDREA
16/162354 DESTINY DI BOXAURO F 17/07/2016 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I. NIKPALI ENNIO
17/40092 GOEMON PORTA TRSATICA M 14/08/2016 2017 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DI VILLA MAIDALCHINI CACIOLA TIZIANO
17/1593 BOSCKO DELLA VALLE DEI SENSI M 01/10/2016 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
CASALI STEFANIA
17/19406 LASTMINUTELIMPERO M 28/11/2016 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I. RICCIARINI MARTINA
16/177365 KAOS DI ALBOSAGGIA M 20/08/2016 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I. ALL.TO DI ALBOSAGGA ZECCA JAN
16/178946 LANDO DELLA VECCHIA BAVIERA M 03/09/2016 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I PEDINI ALICE
17/17292 ERA DEL GRAN MOGOL F 06/11/2016 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
17/34607 RUS ELODSER PARIDE M 01/12/2016 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2019 - Campione Italiano E.N.C.I.
ZINNA MARIA ROSELLA
17/72534 QUINZIO DEI CENTURIONI M 14/02/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEI MACCHIAIOLI PAROLI GIACOMO
17/32213 FABIO MASSIMO DI CASA DE LELLIS M 03/12/2016 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DI CASA DE LELLIS DE LELLIS SILVIA
17/40210 DEMETRA DEL TEMPIO DI ZEUS F 05/01/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I CATELLA GIORGIA
17/40212 DIANA DEL TEMPIO DI ZEUS F 05/01/2017 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
FERRARA ALESSANDRO
17/40209 DEA DEL TEMPIO DI ZEUS F 05/01/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I CATELLA GIORGIA
17/113936 DEGLI SCARRONZONI MADELEINE F 09/05/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2019 - Giovane Promessa E.N.C.I.
MATTIOLI NOVELLA
17/113893 LUCILLA DEL GRAN MOGOL F 02/05/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEL GRAN MOGOL PERROTTA GIANCARLO
17/113943 DEGLI SCARRONZONI MISTER MIKO M 09/05/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEGLI SCARRONZONI SEMINARI MILENA
17/118802 DISNEY DEL COLLE D'OVIDIO M 02/05/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I MAZZUCA GIUSEPPE
17/79078 NORA DEL ROLANUS F 14/03/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I PATERNO' ALESSANDRO
17/57349 SAN'A' DEI SECCARECCIA F 11/02/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2019 - Campione SOCIALE B.C.I.
ALL.TO DEI SECCARECCIA SECCARECCIA GIOVANNI
17/105530 ICARO DEI FRANGIPANE M 30/03/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEI FRANGIPANE SPARTI MANFREDI
17/102690 SMILLA F 19/05/2017 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
DEL ZOPPO PAOLA
17/114420 URCA DELLE TERRE DI SICILIA F 04/06/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DI STELACOSTEA FIRRIGNO GIOVANNI
17/110490 NEMEA DEL ROLANUS F 24/05/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I CROSA EDOARDO
17/135292 NEFER DEL GIGLIO FIORENTINO F 01/06/2017 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I. MAIORANA EVA
17/94232 ISCO M 27/04/2017 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2018 - Campione Giovane Estero
CAGNIN ALEX
18/31001 YUDI INDIANSKY BRLOH F 23/05/2017 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
RUMORI ANNALISA
17/120870 UZ CASA DEI COLLI M 30/05/2017 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I. TROISE LUCIO
17/146192 GREGORIO DEI ROERI M 03/07/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I BARBERO MAURO
17/157930 LEVANTE DELL'ANTICA POSTUMIA M 18/07/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I MAIORANA EVA
17/147405 MARLENE F 29/06/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I IULIANO VALENTINA
17/126222 ARES. M 30/05/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I GRIGGIO ROSSELLA
18/10961 BEATRIX DI BRIXENTAL F 31/10/2017 2019 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DI BRIXENTAL ALUSSO MATTEO
17/177412 OLGA DI MERGELLINA F 11/09/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I PAOLINO MASSIMILIANO
17/165423 SYCANIA F 30/07/2017 2019 - Giovane Promessa E.N.C.I. VELLA GAETANO
17/146405 PARIDE DEL QUARZO NERO M 02/07/2017 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
LA GALIA BASILIO
18/27745 RENATA DI MERGELLINA F 30/11/2017 2019 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I PAOLINO MASSIMILIANO
17/191240 ARGENTO M 10/11/2017 2019 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2019 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
FALSAPERLA ANDREA
17/195005 IONIO DEI MALAVOGLIA M 10/10/2017 2019 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2019 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
ALL.TO DEI MALAVOGLIA PORTELLA FABIO
17/170736 URAN DEI CENTURIONI M 07/08/2017 2019 - Giovane Promessa E.N.C.I. DEL BROCCOLO GIANLUCA
17/193116 PANDORA DEL GIGLIO FIORENTINO F 27/09/2017 2019 - Giovane Promessa E.N.C.I. MAIORANA EVA
17/181713 LARISSA DELLA ROCCA COSTANZA F 11/09/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DELLA ROCCA COSTANZA BAIOCCHI LUCA
17/111225 ENRICA'S BOXER CAORI F 01/06/2017 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2018 - Jugend-Champion (A)
MANGUZZI CHRISTIAN
17/164483 IRIS DELLA FRONTIERA DI SABA F 31/07/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2019 - Giovane Promessa E.N.C.I.
BERSINI ANDREA
18/55941 NATHAN DELLA DINASTIA ROMANA M 25/01/2018 2019 - Giovane Promessa E.N.C.I. DONATI SILVIA
18/21551 NUOVA DELHI DEL ROLANUS F 30/11/2017 2019 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEL ROLANUS CROSA ROBERTO - EDOARDO
17/156190 TEX DEL DUCATO DI BERGAMO M 01/08/2017 2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEL DUCATO DI BERGAMO BIZZONI VINICIO
17/156191 TRUMAN DEL DUCATO DI BERGAMO M 01/08/2017 2018 - Giovane Promessa E.N.C.I.
2018 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I
2019 - Campione Giovane Estero
LENTINI ADELIO
18/70993 YUKE DEL SENTIERO DEGLI DEI F 05/02/2018 2019 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEL SENTIERO DEGLI DEI AVITABILE ARMANDO
18/70989 YORK DEL SENTIERO DEGLI DEI M 05/02/2018 2019 - Campione SOCIALE GIOVANE B.C.I ALL.TO DEL SENTIERO DEGLI DEI AVITABILE ARMANDO
18/173028 VELVET DEI QUATTRO CALZINI F 03/09/2018 2019 - Campione SOCIALE JUNIORES B.C.I MUCCI SARA
LOI Cane Nome Cane Sesso Data Nascita Titoli Proprietario
© 2019 Boxer Club d'Italia Management of A.Bottero